Препятствия со стороны школы - Ребенок, закончивший 9 класс на 5, стал жертвой манипуляций при поступлении в лицей

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок закончил 9 класс на "5". Сдал ОГЭ "4" и "5". Поступил в лицей. Школа пытается воспрепятствовать уходу ребенка в лицей: не приняли справку из лицея о том, что ребенок будет обучаться в 10 классе в нем, при ознакомлении с результатом ОГЭ и ознакомлением аттестата (на правильность заполнения) уговаривали ребенка остаться в школе. Через 3 дня получение аттестата. Боюсь провокации типа неготовой мед. карты (её просят предоставить в лицей) и пр. Сроки подачи пакета документов для зачисления в лицей ограничены определенными датами. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пока еще нет никакой проблемы. Тот факт, что вы опасаетесь чего-то, не означает, что наступят именно те последствия, которых вы опасаетесь. В любом случае заставить остаться ребенка невозможно, так что я не думаю, что будут какие-то проблемы. И аттестат выдадут, и в лицее будет учиться.

Спросить
Пожаловаться

Ведите видеосъемку Ваших бесед с работниками школы, предупредите об этом. Если что-то не выдают, требуйте основания отказа. Видеофиксация здорово помогает разрешать вопросы в правовом поле +его всегда можно пересмотреть и составить свою линию защиты, требований, подготовки заявлений.

Спросить
Пожаловаться

В школе препятствуют уходу ребенка после 9 класса в лицей. Ребенок учится на "4" и "5". ОГЭ сдано на "4" и "5". Идет уговаривание и "обработка" ребенка на предмет остаться в школе. Ребенок поступил в лицей. В школе отказались принять справку из лицея о том, что ребенок будет обучаться в 10 классе в лицее. Подача документов и зачисление в лицей ограничено определенной датой (осталась неделя). Боюсь, что школа будет тянуть время. Только не отвечайте, что я напрасно боюсь, все будет хорошо, "не имеют права" и пр. Как быть? Куда жаловаться?

Мой ребёнок учится в 7 классе государственного лицея. К 8-му классу в лицее будет формирование классов и один класс будут расформировывать по результатам рейтинга ученика. Имеет ли право администрация лицея попросить нас перевестись в другую школу?

Ребенок поступил в лицей после 9 класса. Лицей просит в пакете документов сдать аттестат. Это правомерно? Он будет храниться в лицее?

Переезд в другой район по новому нашему адресу два учебных заведения лицей и школа. Наш дом относиться к лицею а к школе нет. проблема в том что в лицее обязательным предметом является второй иностранный язык с 5 класса но мы переходим в 6 класс год упущен да и тяжело будет а в школу брать не хотят говорят не по месту жительства и классы заполнены... что делать.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Может ли школа-лицей отказать в переводе в 10 класс (школа по территории, ребенок в ней с 1 класса), если ребенок хорошо сдал ОГЭ 4+ (балл аттестата 4,8), но не те, что требует школа - англ и общество вместо физики и инфо - якобы у них профильные классы?

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школу на следующий год поступает ребенок, который будет переведен по итогам года в 5 класс. В школе 5 класса нет, следовательно ребенок в классе будет обучаться один. Законный представитель ребенка, в связи с этим, просит администрацию школы снова обучать ребенка в 4 классе. Есть ли какой-либо нормативный документ, позволяющий это сделать?

Почему после опубликования результатов ОГЭ школа не выдает аттестат? Ребенок сдавал ОГЭ в дополнительный день. В школе говорят, что печатать результатты будут только по итогам всех результатов ОГЭ дополнительных дней. Соответственно претендовать на зачисление в 10 класс школы, где проходили обучение 9 классов не приходится.

Сын окончил 9 й класс и хочет поступать в лицей, в лицее отбор, но в нашей школе ему сказали, что если он документы обратсно сейчас не сдаст то останется без места в школе (в случае непоступления в лицей) т.к. мест в 10 классе не будет (набрано 24 десятиклассника). Возможно ли, что в случае непоступления в лицей мы останемся без места в 10 классе школы? (школа по месту жительства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение