Возможные последствия суда по статье 158 ч.3 п.г. при наличии явки с повинной, наличии малолетнего ребенка, хорошей характеристики с работы, возвращении ущерба и предыдущей судимости с погашенной

• г. Киров

У меня будет суд по статье 158 ч.3 п.г Что мне может грозить, если есть явка с повинной, малолетний ребёнок, хорошая характеристика с места работы, ущерб начал возмещать. Но ранее был судим и судимость давно погашена. До суда нахожусь на свободе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Будет лишение свободы, так как вы не поняли наказание и не исправились.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если все так как вы написали-можете расчитывать на условный срок, только ущерб придется возместить в полном объеме. Многое зависит от судьи. Не лишним было бы ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке.

Но если есть явка с повинной, вину я признал, то я думаю что дело будет рассмотрено в особом порядке. Или я чего-то не понимаю.

Нет. Вы не правы. При ознакомлении с материалами уголовного дела у следователя, либо при получении обвинительного заключения у прокурора, необходимо письменно ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. Странно, что ваш адвокат не подсказал.

Я не успеваю ни как до суда возместить ущерб полностью. Что тогда?

Тогда хуже. Постарайтесь возместить до приговора. Суд не закончится за одно заседание. Мнение потерпевшей стороны играет большую роль. Преступление экономическое. Судимость погашена. Шанс есть.