Отказ от переработок без оплаты - как добиться выплаты всей заработной платы

• г. Рязань

Работодатель заставляет перерабатывать без оплаты, я отказываюсь, ухожу по завершению официального рабочего времени. Оклад минимальный, основная часть з/п-стимуляционные выплаты. Если работодатель заплатит "голый" оклад, могу ли я добиться выплаты всей з/п?

Ответы на вопрос (3):

Сможете добиться выплаты полной зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

И как добиться полных выплат, если это возможно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебном порядке. Но нужны доказательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня суммированный учет рабочего времени. Работы сверх выработки годового фонда времени должны оплачиваться в двойном размере. Эта оплата должна быть сверх оклада или частично включена в оклад? Мой работодатель считает, что одинарная оплата засчитывается окладом, и платит сверх оклада еще одну одинарную оплату. Прав ли он?

Помогите пожалуйста. Работаю в банковской сфере на суммированном учете рабочего времени. Оклад по договору 16800 руб. Выплата зарплаты опять же по договору 2 раза в месяц 18 (40%) и 3 числа. Норма времени на часть марта 71 ч, но отработано 86 ч. На остальной части марта перевод внутри организации в другую местность с понижением оклада до 12490. Первую часть зарплаты начислили по окладу в другой местности в сумме 5704. Вопросы таковы: можно ли истребовать с работодателя оплату за часы на старой местности по более высокому окладу и за переработки, какова перспектива судебного разбирательства, что делать?

Вопрос по поводу оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день.

Работодатель не хочет оплачивать за работу в выходной или нерабочий праздничный день в двойном размере.

При этом работодатель прикрывается согласием работника на одинарную оплату, с последующим предоставлением ему другого дня отдыха (не оплачиваемого). Таких дней за прошлый и начало этого года у работников накопилось более 50-ти. И все прекрасно понимают, что работник их никогда не отгуляет - ему не выгодно.

Не противоречит ли это формулировки в ТК приведенной ниже:

"...работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени."

Ключевая фраза: "если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени".

Можно-ли привлечь работодателя за это нарушение?

Работодатель заставляет производить самофотографирование рабочего времени, отказываюсь это делать, тк некогла этим заниматься, как правильно написать обьяснительную.

У меня почасовая оплата труда, мой работодатель говорит, что если не потвержу свою категорию, то могут понизить почасовую оплату? Насколько я знаю, оклад понизить нельзя, а почасовая оплата чем-то отличиается от оклада? Законны ли будут действия моего работадателя, если понизит почасовую оплата? Работодатель говорит, что оклад и почасовая оплата труда-это две разные вещи и понизить почасовую оплату труда можно. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Работодатель заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию, я отказываюсь. Мне предлагают некую выплату и заявление по соглашению сторон или я буду работать за голый оклад. Ранее мой заработок составлял гораздо больше, но по трудовому договору сумма оклада гораздо ниже чем доход по 2 НДФЛ, а остальное они объясняют что это премия. Сейчас происходит оскорбления и психологическая атака. Имеют ли они право уменьшить мою з/плату Как быть, помогите?! На какие выплаты я имею право?

У меня такой вопрос, работодатель заставляет работать в воскресенье и в праздничные дни, естественно без оплаты, сверхурочные часы, так же не оплачивают, получаем голый оклад! Приказ о выходе на работу в выходной не предоставляет, грозится что если не выйдем на работу то уволит... что в такой ситуации делать? Обратится в трудовую инспекцию? Я получу хоть какую то оплату за все отработанные дни и часы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В компании, где я работаю есть минимальный уровень заработной платы в размере 18000 рублей. А меня посадили на "голый оклад" без каких либо предупреждений. Сумма оклада 12000 рублей. Работодатель пытается разными способами избить меня из компании. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогите советом, как лучше это сделать?

Работодатель заставляет фотографироваться в начале и конце рабочего дня. Хотя у меня оклад, а не повременная оплата. Законно ли это?

Оаботодатель ограничил фонд рабочего времени за месяц на 4 дня. Но заставляет в ети дни работать без оплаты вообще. Какие мои права в етом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение