Установлена третья группа инвалидности и средний вред здоровью после 300 дней на больничном листе - Что говорит эксперт СМЭ?

• г. Воронеж

На больничном листе после ДТП 300 ДНЕЙ. Установлена третья группа инвалидности. Экспертом СМЭ установлен средний вред здоровью. Правомочно?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать. Срок нахождения на больничном-не является единственным основанием установления тяжести вреда, причиненного здоровью. Есть и медицинские критерии.

Здравствуйте. Степень тяжести вреда здоровью определяется характером полученных в ДТП травм. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с медицинской документацией, заключением СМЭ.

Подробности в личной консультации.