Врач на пенсии - несвоевременный перерасчет и уменьшение пенсии на 4 тысячи 150 рублей

• г. Омутнинск

Я-врач, отработавший более 40 лет, нахожусь на пенсии по выслуге лет с 2000 года, перерасчет по возрасту не делала. В сентябре прошлого года обратилась в свой пенфонд-г.Новый Уренгой (проживаю на Крайнем Севере), чтоб мне сделали перерасчет по старости (возрасту). Но до июня этого года ответа не было! Ответа не было и в этом июне. Просто внезапно в июне 2019 года пришла пенсия, уменьшенная на 4 тысячм 150 руб. Разве такое возможно!? Дозвониться до пенфонда не могла! А сейчас я нахожусь не дома, а в гостях у друзей.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам пенсии не пересчитывают. Выясняйте в ПФ причину уменьшения пенсии.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.