Мужа гражданского посадили в СИЗО за то что не пришел на суд 2 раза по алиментам от 1 семьи.

• г. Челябинск

Мужа гражданского посадили в СИЗО за то что не пришол на суд 2 раза по алиментам от 1 семьи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Так, возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ, с уголовной ответственностью то не шутят.

Отпустят после оглашения приговора. Это мера пресечения, нельзя игнорировать явку в суд.