Лицензия на нерегулярные перевозки пассажиров ИП

• г. Махачкала

Я ИП имею бессрочную лицензию на осуществление перевозки пассажиров, а сейчас требуют получить новый и при этом оплатить госпошлину в размере 7500 р.

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Существует ли отдельно лицензия на перевозку детей в автобусе? Или это общая лицензия на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом?

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

Что делать если отказали в переоформление лицензии, лицензия на осуществление по перевозке пассажиров?

Планирую открыть ип для того чтобы заключить договор с ООО на перевозку рабочих, необходимо ли получать лицензию на осуществления деятельности по перевозке пассажиров.

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

Хочу получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легкового такси.

Нужно ли получать разрешение\лицензию на каждый автомобиль\водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип, какая лицензия нелбходима для осуществления перевозки пассажиров по городскому маршруту и где ее получить?

Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров автотранспортом более восемью посадочных мест пассажиров при перевозке их от станции до гостиницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение