Я сидела с ребенком в декретном отпуске до 2 лет, сейчас ребенку.

• г. Псков

Здрпвствуйте. Я сидела с ребенком в декретном отпуске до 2 лет, сейчас ребенку 6 лет, могу ли я сейчас взять третий год декретного отпуска и досидеть этот третий год с уже подросшим шестилетним ребенком без выплат каких либо пособий?

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Я вышла на работу с декретного отпуска когда ребенку было 1,5 года, сейчас ребенку 2 года, могу ли я сейчас опять взять отпуск по уходу за ребенком и досидеть с ним до трех лет? И могут ли меня уволить если ребенку еще нет 3-х лет?

Я вышла из декретного отпуска когда ребенку исполнилось 2 года. Отработала 1 мес и снова хочу уйти в отпуск, чтобы досидеть с ребенком до 3-х лет по состоянию здоровья ребенка. Будет ли этот отпуск считаться декретным? Будут ли выплачивать пособие на ребенка до 3-х лет и не прервется ли мой стаж работы?

Пож-та, я сейчас в декретном отпуске. Прошло уже полтора года декрета, положен ли мне отпуск или компенсация за отпуск за этот период декретного отпуска? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня двое детей 10 лет и 2 года. Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я по окончании декретного отпуска взять административный отпуск до достижения старшим ребенком 14 лет.

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. До декретного отпуска, в отпуске не была. Отработала на организации более пол года. За две недели до окончания декретного отпуска хочу уволиться, должны ли мне быть какие-либо выплаты?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение