Как защитить мужа от призыва в армию при наличии медицинских проблем - ребенок, глазные проблемы и другие состояния

• г. Тамбов

Моего мужа хотят забрать в армию, у нас есть ребёнок 7 месяцев. У мужа нестой глаз, внуртричерепное давление, водянка левого яичка (оперированая, но операция ничего не дала) пласкостопия. Что ещё нужно чтобы не забрали в армию? По какому праву его забирают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вашего супруга имеются заболевания, препятствующие прохождению военной службы, то ему следует в срочном порядке оспорить решение призывной комиссии в суде либо вышестоящей призванной комиссии. На период рассмотрения жалобы исполнение принятого решения будет приостановлено.

Ув. Светлана, если ваш муж не согласен с решением призывной комиссии, ему необходимо подать жалобу на решение призывной комиссии в суд в соответствии с КАС РФ.