Как защитить мужа от призыва в армию при наличии медицинских проблем - ребенок, глазные проблемы и другие состояния

• г. Тамбов

Моего мужа хотят забрать в армию, у нас есть ребёнок 7 месяцев. У мужа нестой глаз, внуртричерепное давление, водянка левого яичка (оперированая, но операция ничего не дала) пласкостопия. Что ещё нужно чтобы не забрали в армию? По какому праву его забирают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вашего супруга имеются заболевания, препятствующие прохождению военной службы, то ему следует в срочном порядке оспорить решение призывной комиссии в суде либо вышестоящей призванной комиссии. На период рассмотрения жалобы исполнение принятого решения будет приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Светлана, если ваш муж не согласен с решением призывной комиссии, ему необходимо подать жалобу на решение призывной комиссии в суд в соответствии с КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня водянка левого яичка)) если я нуждаюсь в операции могут ли меня забрать в армию? Вообще имею ли я право отказаться от операции и не идти служить)

Ребенку поставили диагноз водянка правого яичка. Отправили на плановую операцию. В больнице сделали операцию на левом яичке и в выписке написали Водянка левого яичка. Могу ли я подать в суд на врача и просить компенсацию вреда здоровью и моральный ущерб, причиненный ребенку, т.к. теперь придется делать повторную операцию уже на правом яичке?

У меня киста левого придатка яичка, и водянка или гидроцеле в обоих яичках могу ли комиссоваться? Операция была пока только по удалению кисты.

У меня была киста левого яичка в правом водянка будет вторая операция могу ли комиссоваться? И что дл этого нужно.

Помогите в вопросе, муж на сизо получал травму глаза, глаз гноился, была опухоль, зимой увозили в больницу при колонии, делали операцию по удалению опухоли. Сейчас снова глаз воспалился, нужной помощи на сизо не оказывают, хотя я (жена)звоню, говорят оказывают. Звонила в больницу в городскую, где находится сизо, глав. Врач сказала, они проводят операции, только чтоб сизо дало разрешение и его привезли к ним в больницу, но сизо не считает, что ему нужна операция и помощь, также было и до этого, пока не дотянули, травму получил в августе, а разрешение дали только в феврале на операцию. Куда и как обратиться, чтоб дали разрешение на вывоз мужа на операцию? В сизо бесполезно с кем-то разговаривать. Подскажите пожалуйста.

Ребёнок перенес операцию по удалению левого глаза (анкология), на правый глаз сделана операция по замене хрусталика, инвалидность сняли. Можно ли восстановить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте моего мужа хотят забрать в армию, у нас уже есть ребенок которому 1,11 месяцев, и еще я беременна вторым ребенком, срок составляет 17 недель, что нам сделать чтоб его не забрали? Я понимаю что отсрочку дают в 26 недель, но может есть еще какой либо выход?

Мне в военкомате поставили категорию Б 4, у меня киста придатка левого яичка, внутре черепное давление, 3 сотрясения, каким образом можно отсрочить призыв, или получить категорию В или Г, заранее благодарю за ответ.

Моего мужа забрали в армию, у нас маленький ребенок 5 месяцев. Забрать хотят в чету. Имею ли я права написать заявление чтоб он ближе служил с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение