Неправомерные задержки отпусков и двойные стандарты - Как правильно обратиться в прокуратуру?

• г. Мурманск

У мужа по графику отпуск с 1 июля, но т.к.его начальник в отпуске он ждёт его и идёт в отпуск с 18.В нашей часте постоянно задержки с отпусками, поэтому все идут не по плану. Сказали до 15 августа всем вернуться, т.к.якобы учения. Хотя сам командир части уходит 1 августа. Вопрос, хочу обратиться в прокуратура. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу своего должностного положения командир воинской части, с учётом необходимости поддержания боеготовности вверенной ему воинской части вправе изменять периоды использования отпусков подчинёнными военнослужащими. Исключением является категория военнослужащих, приведенная в п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (например, ветераны БД, многодетные военнослужащие и т.д), данным военнослужащим отпуск предоставляется в удобное для них время.