Очередность исполнения двух исполнительных производств по взысканию задолженности по кредиту

• г. Кемерово

В отношении меня открыто 2 исполнительных производства. Оба по взысканию задолженности по кредиту. Могут ли это производства исполняться одновременно. Или все таки есть какая то очередность исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут и будут одновременно. Сумму которую у вас удерживают будкт уходи ть на исполнение обоих производств.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

У моего брата имеется 3 исполнительных производства по взысканию задолженности от трех банков, скажите могут ли приставы взыскивать задолженность с пенсии по инвалидности, какой процент взыскания с пенсии может быть по трём исполнительным производствам?

Если 2 исполнительных производства на одну дату какая очередность их исполения? Гос пошлина и иные взыскания какое 1 в очереди должно стоять?

Вопрос следующий. Судом принято решение о взыскании по кредитному договору с залоговым авто. Суд выдал 2 исполнительных листа - в первом обратить взыскание на авто путем продажи с торгов, во втором взыскать задолженность в размере?. Какая очередность исполнения этих листов приставами пи одновременной их подачи?

У приставов исполнительное производство по мировому соглашению по порядку общения с ребенком, сейчас есть новое решение суда по тому же вопросу, что подлежит исполнению? Оба исполнительных листа могут исполняться одновременно?

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой очередности списываются долги по просроченной задолженности по кредиту, и есть ли какая нибудь возможность изменить эту очередность.

Я взыскатель по исполнительным производствам, их 10 в отношении одного должника. Кто принимает решение, какие производства будут погашен в первую очередь и на какие не хватит денежных средств. Хотелось бы оставить одно производство, чтобы в дальнейшем на него начислять неустойку. Можно ли взыскатель повлиять на очерёдность взыскания производств.

На должнике 2 производства. В банк 1 постановление отправлено в марте (взыскание задолженности перед банком) второе в апреле (взыскание в пользу физических лиц). По первому производству деньги перечисляются а по второму нет. Какая очередность взыскания,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение