Мне сказали, что нужно писать заявление чтобы получить атестат с школы, ребенку несовершеннолетней.

• г. Новосибирск

Мне сказали, что нужно писать заявление чтобы получить атестат с школы, ребенку несовершеннолетней. Так как, я проживаю в другом городе?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Школа требует перевести ребёнка в другую школу, чтобы не ставить на учет, так как у ребёнка ПДН изъял телефон, школа требует принести справку из другой школы что ребенок будет там обучаться, и только после этой справки сказали отдадут телефон. Вопрос. Кому эта справка нужна? ПДНу? Или школе? Если школе, то как связан с этим телефон, неужто он назодится у учителей.

Что нужно сделать, чтобы перевести ребенка из школы в школу в другом

городе.

Мы переехали в другой город. Нас не брали не в одну школу, ходили в управление образованием, нас отправили в школу которая находится на другом конце города. Два дня походили к ребёнку относились очень плохо как учителя так и директор. Возле дома есть школа, во второй раз пошли проситься в неё,нас согласились взять, отучились две недели, с другого города из школы отправили оценки, очень много пропусков и не удовлетворительных оценок, директор в принудительном порядке сказал завтра писать заявление и уходить в другую школу. Что нам делать?

У меня такая ситуация - мой ребенок должен пойти в первый класс по постоянной прописке в одну из школ нашего города, школа расположена в 2-х шагах от дома, но при подачи заявления директор этой самой школы сразу сказала, что нас не возьмут, так как огромное количество родителей сделали временную регистрацию, чтобы попасть именно в эту школу, в связи с чем нас просто не приняли и отправили писать заявление в школу на другой конец города, правомерны ли действия директора и на каком основании временная регистрация стала приравниваться к постоянной прописке, не пахнет ли это нарушениями прав ребенка на посещение школы по прописке? Спасибо!

Хочу забрать аттестат из школы для поступления в колледж, но если в колледж меня не возьмут, останусь в школе, там мне сказали что аттестат выдадут по письменному заявлению родителей. В какой форме нужно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

Я проживаю в городе Норильске у нас с 1.06.2017 г закрывают аэропорт до 17. 09.2017, мне по семейным обстоятельствам нужно уехать в августе в город Ржев, забирать документы с нашей школы я не вижу смысла, потому что ребенка не будет чуть больше месяца в школе, может ли школа города Ржева обучать моего ребенка по заверенным копиям школы документам.

Меня зовут Владимир, суть вопроса такова, в этом году закончил вечернюю школу получил аттестат, сдал егэ, проблема в том что заявление на сдачу егэ я не писал, так как отсутствовал, заявили меня на русский и математику в школе сами, без меня. Когда я в школу пришел сказал что хочу сдавать еще и обществознание-профильный предмет, мне сказали что база уже закрыта, так вот, закончил я школу сдал егэ, получил аттестат, стал пытаться записаться на вторую волну, позвонил в упровление образования своего города, объяснил ситуацию, через час мне звонит деректор школы просит заехать, я приезжаю и мне поедлагают писать заявление от даты до первого мая о записи на русский и математику, в противном случае грозятся забрать аттестат, и анулировать егэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение