Нотариус прислал письмо пришла претензия от банка прошло три года 6 месяцев после смерти мамы также была оформлена страховка.

• г. Якутск

Натариус прислал письмо пришла притензия от банка прошло три года 6 месяцев после смерти мамы тагже была оформлена страховка.

Ответы на вопрос (1):

Представьте возражения, примените ст ст 196, 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году моя мама взяла кредит, так же сразу в банке была оформлена страховка. В 2019 мама скончалась. Я узнала что у неё кредит, только когда мне пришло письмо из банка. Банк требует чтобы я погасила этот кредит. Могу ли я обратиться в страховую компанию, если прошло более 365 дней со дня смерти? И вобще не должен ли был сам банк обращаться страховую компанию в таком случае?

В прошлом году заключил договор с банком о предоставлении мне потребительского кредита. При этом была оформлена страховка НС. В страховке написано что она добровольная. В конце этого месяца действие страховки заканчивается, банк прислал мне смс о продлении страховки. Могу ли я отказаться от страховки?

Мама взяла кредит в банке. Вскоре скоропостижно скончалась (инсульт). прошло несколько месяцев. Банк требует у родственников выплатить задолженность, хотя была оформлена страховка на случай смерти. Вправе ли банк требовать выплату с родственников?

У меня была страховка по автокредиту в случае смерти и потери работы кредит был на три года мы расчитались за год страховка 36 тысяч рублей прошло полгода с дня закрытия кредита есть шанс получить часть страховки банк рн банк.

Моя мама брала кредит в банке "Восточный банк". Кредит был оформлен со страховкой. Но через некоторое она заболела (был обнаружен рак) и через 5 месяцев ее не стало. После ее смерти нам позвонили из банка и сообщили о просрочке кредита, мы объяснили что она умерла, приехал представитель банка, взял копию свидетельства о смерти, выяснили что это страховой случай, и сказал что дело закрыто. Мама умерла 6 мая 2012 года. На прошлой неделе пришло письмо от судебных приставов по месту ее бывшей прописки, там живут другие люди и они передали нам письмо. Можно спросить Вас о совете, какие действия мы должны предпринять?

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Такая ситуация. Умер дядя 2 года назад, были кредиты, где была страховка, при предъявлении свидетельства о смерти перестали звонить, присылать письма. Так сделало две организации. Одна коллекторское агенство пишет до сих пор (долг был продан через два месяца после смерти, там были начислены и проценты банка и коллекторов). И тут также недели две назад впервые пришло письмо от КА, в котором просят уплатить проценты на приличную сумму, также говорят о том, что банку должны выплатить сумму, которая была взята. У дяди есть доля в квартире, его мама не вступила в наследство до сих пор. Как быть с огромными процентами после смерти? Имеют ли право их начислять? Также имеют ли право не извещать о продаже долга, почему банк о себе два года не заявлял? Мы же не можем знать сколько он брал кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

После смерти мамы приватизировали квартиру, в наследство не вступали. Прошло 1,5 года, пришло судебное письмо на маму-т.к. не выплачен долг по кредиту арестованы квартира и имущество. Что делать?

Свекровь умерла 12 марта 2012 года, у нее остался неоплаченный в Альфа-Банке кредит. Также было оформлено страхование жизни при оформлении кредита. В альфа-банк были предоставлены все документы о смерти, договор и страховка. 14 февраля 2016 года получили письмо от коллекторов о срочном погашении свекровью долга перед Альфа-банком (прошло почти 4 года после смерти).

Реагировать ли нам? Или просто проигнорировать это письмо и дальнейшие если будут! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение