Можно ставить балкон на первом этаже панельного дома? Говорят есть приказ местный о запрете в панельном доме установке балкона.

• г. Благовещенск
Вопрос №15954733

Можно ставить балкон на первом этаже панельного дома? Говорят есть приказ местный о запрете в панельном доме установке балкона.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Обратитесь в отдел архитектуры первоначально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Вопрос №15954778

Я обращался в архитектурный отдел мне там и сказали что нельзя в панельном доме устанавливать.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул

Самовольно нельзя. Потребуется решение общего собрания собственников (поскольку балконные плиты являются общедомовым имуществом), а также проект балкона и разрешение отдела архитектуры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Шатура
Вопрос №5982752

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоединить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичом а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

• г. Хабаровск
Вопрос №5764220

Панельный 9 этажный дом первый этаж. Зал,дверь и окно, балкон. Снес под окном стену, и установил французское окно до пола. Как узаконить перепланировку и приватизировать квартиру.

• г. Москва
Вопрос №2681367

Ситуация такая, мы живем на втором этаже, квартира в собственности. В доме есть балконы, начиная с 3-его этажа, они проходные, как эвакуационные. У нас на втором этаже есть подпорка под балкон, и сделана половина балкона (предыдущими жильцами). Этот балкон не проходной (но выглядит как остальные сверху). Можно ли достроить этот балкон и выкупить? И к кому обращаться?

• г. Приозерск
Вопрос №8986178

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Вопрос №5911086

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

• г. Москва
Вопрос №9370297

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизировать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только переднюю стену т.к. по бокам есть стены дома.

• г. Новосибирск
Вопрос №3032214

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется установка счетчиков ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.