Шум и вибрации от холодильников в круглосуточном магазине - К кому обратиться и что делать?

• г. Уфа

Под нами открыли круглосуточный магазин, на 80 м 2 стоят 7 очень шумных холодильников особенно шумно ночью аш с вибраций. Ходила сказали скажут хозяину и тишина я уже спать не могу. Слышала что можно обратиться в полицию вот только к учистковому или как? Что делать, куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Регина, добое утро!.. Вам не к участковому надо обращаться, а с жалобой в Ростехнадзор или в МЧС. Тут связано с техникой безопасности жилого дома. При обильной работе двигателей холодильников происходит вибрация и со временем разрушается с начало штукатурка стен здания, ну а последствиях говорить не будем.. это очень серьезная претензия в адрес юрид. Лица этого магазина.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире, под нами магазин продуктовый. У них сильно шумят холодильники особенно слышно ночью когда везде тихо, сильный гул как от взлете самолета и выключаются с сильным шелчком. Что делать, куда обратиться? Р.s В магазин ходила они сказали что скажут хозяину и тишина.

Что делать? Круглосуточный магазин открыли под моей квартирой ночью шум, гам,стуки. Ходила в прокуратуру они говорят вызывайте полицию. А если я вызову, а они перестанут в это время шуметь. Скажут что не шумели. Или всё равно вызывать?

Живем на 2 м этаже, снизу магазин установил кондиционер, ночью мешает спать очень шумно и сильная вибрация, как можно по воздействовать на ситуацию, если на наши просьбы нет реакции.

У соседей по даче живет свора собак, штук 10-15. Сутками стоит лай собак, невозможно спать ночью. Стоит сильный запах, особенно летом. Очень много зеленых мух и ворон. Жаловались участковому, приходил, но ему не открыли. Посоветуйте куда можно еще обратиться за помощью?

Мы живем в частном доме. По соседству находится круглосуточный магазин и баня. Ночью в бане очень громко музыка. А окна и стены выходящие на баню-это детские комнаты. Т.е. очень шумно не только во всем доме, но и в детских особенно. Вызывали наряд полиции. Те приехали, нас опросили, составили рапорт, пошли к соседу, а тот им не открыл. Они уехали и передали рапорт участковому. Тот приехал на следующий день днем. Тогда естественно тихо и спокойно. Я попросила у него протокол с заключением того, что наряд слышал музыку, на что мне участковый сказал, что все пришлют нам по почте. Вот уже два месяца прошло, но так ничего и не пришло. А сосед включает музыку и спокойно высыпается днем. Что нам делать в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. Рядом с нашим домом открыли супермаркет, очень мешает круглосуточный шум от вентиляторов. Особенно слышно ночью. Что делать?

Под моей квартирой на 1 этаже открылся цветочный магазин. Кондиционеры и холодильники магазина работают днём иночью, от них шум и вибрация. Ночью невозможно спать. Что мне делать куда обратиться, чтобы закрыли магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём на 2 этаже, под нами открыли разливное пиво. Шум работы холодильников по ночам мешает. Днём не так сильно мешает. Что делать? Как продолжить ночью спокойно спать?

В нашем доме открыт круглосуточный магазин. Приблизительно с 8 утра до 22 часов слышен постоянный шум от работающих холодильников, иногда ночью. Написали жалобу в Роспотребнадзор, нам сообщили, что сейчас жалобы рассматриваются только в случае угрозы жизни, что нам делать? Находиться в квартире невозможно. Ночью к магазину подъезжают машины, музыка, крики. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение