Как выписать брата из дома, полученного по дарственной от мамы - возможные пути и решения

• г. Краснодар

По дарственной получила дом от мамы. Но в нем прописан брат родной (возраст 47 лет), который проживает со своей семьей в своей квартире. (квартиру они при покупке оформили на жену). С мамой он не поддерживает никаких отношений. Как я могу его выписать? В дарственной прописано, что до определенной даты он обязан вы писаться. Согласие естественно он не даст. Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в дарственной есть такая запись обращайтесь в ПВС и предоставьте копию дарственной.