Как выписать брата из дома, полученного по дарственной от мамы - возможные пути и решения

• г. Краснодар

По дарственной получила дом от мамы. Но в нем прописан брат родной (возраст 47 лет), который проживает со своей семьей в своей квартире. (квартиру они при покупке оформили на жену). С мамой он не поддерживает никаких отношений. Как я могу его выписать? В дарственной прописано, что до определенной даты он обязан вы писаться. Согласие естественно он не даст. Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в дарственной есть такая запись обращайтесь в ПВС и предоставьте копию дарственной.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

В квартире моего мужа прописан брат, но с 1997 года он там не проживает. На семейном совете (мама, бабушка и сыновья) решили, что эта квартира остается моему мужу, т.к. он в ней проживает со своей семьей (жена, дочь) и содержит и ухаживает за больной мамой, а квартира бабушки после ее смерти по дарственной переходит брату. Брат квартиру бабушки оформил на себя, а из квартиры моего мужа не выписался, а через год еще и ребенка прописал к нам. За квартиру он не платит с 1997 года. Можно ли его с ребенком как-то выписать из нашей квартиры?

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я являюсь ответствнным квартиросемщиком у меня есть сводный брат по отцу он не проживает в непреватизированной квартире 15 лет за квартиру не платьт хатя там прописан могу ли я его выписать без его согласия вквартире прописаны, я мама пенсионного вазраста и мой сводный брат он давно женился и живет со своей семьей как мне быть?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение