Требования работодателя к одеждному магазину - объяснительная записка по уровню продаж и угроза увольнения

• г. Суворов

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это требование неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого основания для увольнения, как маленький доход продавца или неисполнение плана.

Спросить
Пожаловаться

Я работала продавцом-консультантом в магазине одежды, два месяца назад магазин был временно закрыт по причине смены помещения. Новое помещение найдено, но товар так и не завезли как было обещано. Такой вопрос: обязан ли работадатель выплатить нам заработную плату за то время что держал нас без работы и средств существования?

Я работаю в магазине продавцом. В смене работают по два человека. Имеет ли право работодатель убирать часы из смены. В которые я отлучалась для того, чтобы забрать сына из школы и отвезти домой или на секцию?

Я работала в магазине продавцом, сдала смену и на следующий день сообщили, что магазин закрывается. Сверила остаток, получила зарплату. Помогала упаковывать товар для вывоза на другие магазины. В результате инвентаризации выявлена недостача в размере 35000 рублей на гастрономическом отделе. Требуют возместить ущерб, на основании договора о материальной ответственности, при этом приезжают домой, угрожают. Официально не оформлена, но договор подписан. Данные переписи при сдаче смены категорически не хотят даже рассматривать. После сдачи смены прошло 10 дней, из них 2 дня я провела в магазине, помогая складывать товар. Второй продавец на звонки не отвечает. Как мне себя вести в данной ситуации?

Может ли работодатель менять график рабочего времени, раздробив время смены (2 чел. в смене): один работник (диспетчер) выходит на 10 часов, другой на 24 (и наоборот в следующую смену). Отдых трое суток. Будет ли это считаться два человека в смене, как должно быть по инструкции? Спасибо.

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Дочь работает продавцом консультантом в магазине женской одежды. Девушка примерял вещи, сняла с себя золотой браслет, где-то его оставив в примерочной забыла о нем и ушла с магазина. Вещи магазина повесили на плечики. Далее в примерочную заходила еще вторая девушка примерял вещи. Первая девушка вспомнила что забыла браслет вернулась в магазин с грубым требованием вернуть ее браслет, но работники магазина его не видели. Она вызвала полицию, опрашивает мою дочь и еще продавца. Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует, что бы я заходил в мастерскую в 7.50, без учета времени переодевания, то есть, турникет с эл. пропуском я должен пройти за 15 мин, т.е.в 7.35. 25 минут за одну смену лишнего времени, получается, я провожу на работе. 4 смены - час. За 44 смены, два месяца работы, натикивает смена, которую не оплачивают. Законно ли требование работодателя?

Имеют ли права работать в одном магазине работать родственики где мать-начальник сын-рубчик мяса невестка-продавец имеет права забирать ключи на ночь от магазина начальник хот работает совсем другая смена продавцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение