Влияют ли законы 2019 года на сроки наказания для 26-летнего парня, если беременна 16-летняя девушка?

• г. Барнаул

Если 16-летния девушка беременна от 26-летнего парня и если даже мать даст разрешение что бы они рассписались то парня все равно пасадят на три года. Это правда или нет? Говорят что это законы 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком возрасте произошло зачатие. Если в 16 лет, то ничего не будет. Если до исполнения 16 лет, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Согласие родителей вообще никакого значения ни для регистрации брака, ни для решения о возбуждении или отказе в возбуждении уг. дела не имеет. Родители никак половой свободой своих детей не распоряжаются.

Спросить
Пожаловаться

16-летния девушка беременна от 26-летнего парня. Если полиции сказать что девушка не знает кто отец парню не чего не грозит?

Можно ли 16-летний девушке расписать 26-летним парнем без разрешения матери девушке. И 16-летния девушка от него беременна.

По сложившейся ситуации. Мать 17 летней девушки обратилась в отделение полиции с прособой привлечь 21 летнего парня к уголовной ответственности за вступление в половую связь с её дочкой. Все было по обоюдному согласию, девушка сейчас беременна. Что грозит парню?

Девушке 15,парню 19 она беременна, родителей у парня нету а девушка под опекой бабушке, и парня судят за грабеж, и если принести справку в суд о том что она беременная то посадят его или нет? А ещё превлекут ли туда кого-то из школы и опеки?

16 - летняя девушка забеременела от 22 - летнего парня. Что грозит парню?

Почему все говорят об оплате транспортного налога за 2009 год в настоящее время.

Поправка к закону о трехлетнем периоде давноcти была принята в 2010 году.

В законе не прописано что изменения закона имеют обратную силу, а значит не распространяются на 2009 год. За три года можно предъявлять к оплате в 2013 году за 2010, 2011, 2012. А в 2012 только за 2010, 2011. Мне так думается, поправьте меня если я ошибаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение