Влияют ли законы 2019 года на сроки наказания для 26-летнего парня, если беременна 16-летняя девушка?

• г. Барнаул

Если 16-летния девушка беременна от 26-летнего парня и если даже мать даст разрешение что бы они рассписались то парня все равно пасадят на три года. Это правда или нет? Говорят что это законы 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком возрасте произошло зачатие. Если в 16 лет, то ничего не будет. Если до исполнения 16 лет, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Согласие родителей вообще никакого значения ни для регистрации брака, ни для решения о возбуждении или отказе в возбуждении уг. дела не имеет. Родители никак половой свободой своих детей не распоряжаются.