Рассмотрение моего дела о возврате денег от мошеннической мед. структуры Глобал Мед - Судебное заседание назначено на воскресенье - возможна ошибка?

• г. Москва

Я заключила договор с юристом на ведение дела по возврату мне денежных средств мошеннической мед. структурой Глобал Мед).

Мне юрист сообщил, что судебное заседание назначено на 11 июля. Я посмотрела, это - воскресение. Разве суд работает в воскресение? Или просто это неточность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы правы. Суды не работают по выходным дням.

Спросить
Пожаловаться

Майя, суды по нерабочим дням не работают. Но 11 июля 2019 года - четверг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ошибка конечно возможна. Как со стороны суда, так и со стороны юриста.

Уточните информацию на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Https://www.mos-gorsud.ru/search

Поищите сами на сайте суда, если это по Москве. Набирайте там где стороны - Глобал Мед.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с юристом. Составили Исковое заявление о расторжении договора на прохождение обучения, взыскании денежных средств по договору. Прошло 2 судебных заседания, было назначено 3-е и юрист перестал отвечать на звонки.

На очередном судебном заседании буду вводить в дело нового адвоката, а точнее юриста, сама на заседании буду присутствовать. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать доверенность для того, чтобы юрист мог представлять мои интересы в суде или я могу просто в начале заседания сказать, что это мое доверенное лицо и суд не будет вправе отказать в ведении дела?

Я заключил с юристом договор по ведению судебного дела в 2017 году. В договоре указан номер судебного дела. После наступления 2018 года судебному делу был присвоен новый номер, и теперь юрист говорит, что это новое судебное дело, и нужно с ним заключать новый договор или дополнение к старому, и платить еще денег, хотя по старому договору там было все оплачено до конца. Прав ли юрист, или на что сослаться что он не прав, при разговоре с ним?

Может ли быть такое, что судебное заседание назначено на воскресенье.

Посмотрела на сайте, суббота и воскресенье - выходные дни.

Но сказали, что суд состоится завтра.

Заключили с юристом договор на оказание юридических услуг ' предоставили пакет необходимых документов по делу ' но юрист не выполняет условия договора ' подали исковое заявление в суд ' но пакет документов до сих пор у юриста. Можно ли до суда забрать у юриста документы' если он не возместил денежные средства ' оплаченные по договору? Спасибо.

В своем городе нанял юриста для ведения дела по взыскании неустойки с застройщика и расторжение договора долевого строительства, но юрист подал иск и все, не могу его найти уже 2 недели, на телефонные звонки не отвечает, на электронную почту не отвечает, коллеги не знают о его местонахождении, так как он приходящий юрист. Можно ли сменить юриста, если судья уже назначен, но дата заседания не назначена? И Как вообще можно найти этого юриста, через отдел полиции с подачей заявления о мошенничестве за взятый аванс? Договор составлен на ведение дела и получения результата - Результата нет, боюсь что и не будет, если не продолжить дело с новым юристом...

Заключили договор с юристом на ведение дела в суде, заплатив деньги за первое заседание, которое состоится во второй половине апреля. В договоре прописано: Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор письменно предупредив исполнителя за 5 дней до его расторжения. В случае одностороннего расторжения договора перечисленные исполнителю суммы возврату не подлежат. Можно ли получить деньги, которые мы заплатили за первое заседание суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заключила договор с кредитным юристом по ведению дела по задолженности мфо. Вопрос юрист запрашивает полную стоимость услуг это разве правильно? И подскаж те какие документы должны быть предоставлены. Долг в трёх мфо 9 +10+15 а%60 т есть докозательство что была на б/л.явно боюсь что заплачу юристу и меня просто кинут я буду никому не нудпс.

Произошёл конфликт с юристом, в момент подписания договора где я запросила договор с печатью и чеком, мне было сказано, что я должна оплатить буду налог 13% от суммы, т. Е. От его деятельности, либо просто расписка без свидетелей в получении денежных средств от меня за представления меня уже в суде, нормальная ли это практика, я также отказалась от дальнейшего сотрудничества, в реестре юриста также не нашла, есть просто организация на его имя, при этом было сказано что мне чуть ли не 50%сделана скидка за ведение дела. Шарлатан юрист или это нормальное явление что юристы запрашивают оплату их же налога от деятельности для того чтобы получить договор со штампом.

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение