История гражданки Беларуси - стремление получить временное проживание в России

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, моя бабушка она была русская, но проживала в беларуси. Я сама 5 лет училась в России. Можно мне как-то по программе переселенца получить хотя бы временное проживание. Я сейчас работаю в Москве, но не официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, гражданам РБ можно получить сразу вид на жительства минуя РВП. Однако вам необходимо подтвердить доход в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете воспользоваться мерами государственной поддержки в следующих регионах России: Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики, по национальности русская, родилась и всегда проживала на территории Приднестровья. На каком основании мне можно получить разрешение на временное проживание на территории России, если никто из моих родственников не родился и не проживал на территории нынешней России?

Моя мама родилась и проживала в России до 73 года в паспорте у нее написано место рождения РСФСР сейчас она гражданка Беларуси я ее дочь тоже гражданка Беларуси на данный момент проживаю и работаю в Москве. Возможно ли мне получить Гражданство Росийское в упрощенном порядке. Заранее спасибо.

Я гражданка Молдовы, русская, родилась, проживала и училась в РСФСР, после окончания ВУЗа по распределению приехала в Молдавию. Две мои сестры проживают в России. Родители похоронены в России. Как мне получить гражданство России?

Извините живу и работаю в России сама из Беларуси, хочу поехать в Беларусь но не знаю смогу ли выехать в Россию обратно, я гражданка Беларуси.

Я - гражданка Беларуси. У меня в собственности квартира в Москве. Хочу получить гражданство РФ. У меня: 1) бабушка родилась и проживала до 30 лет на территории РФ, по паспорту она русская. 2) я могу выйти замуж за гражданина РФ.

Как я получу гражданство быстрее, и какой порядок получения гражданства?

Я гражданка Казахстана училась в москве 6 лет очно родила ребенка в Москве в 2014 году сама я русская скажите как мне подать на гражданство РФ.

Я гражданка Республики Казахстан. В 2013 году закончила университет в России. Сейчас работаю в Санкт-Петербурге. Имею недвижимость в России и родственника - бабушку. Как мне получить разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять в жёны гражданку Туркменистана. У неё Туркменский паспорт. Она русская, полностью выписана из Туркмении, приехала в Россию по статусу переселенца, сдала документы на временное проживание, но пока его не получила.

Могу я расписаться с ней и прописать её у себя? Cможет ли она получить гражданство России?

С уважением Андрей.

Я выехала из г.Рубежное (Украина) в время боевых действий, сама русская по национальности, училась в русской школе, но гражданка Украины.

Приехала к сыну в Москву, он гражданин России постоянно проживает в Москве.

Имею ли я право рассчитывать на получение РВП в ускоренном режиме? Мне 55 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение