История гражданки Беларуси - стремление получить временное проживание в России

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, моя бабушка она была русская, но проживала в беларуси. Я сама 5 лет училась в России. Можно мне как-то по программе переселенца получить хотя бы временное проживание. Я сейчас работаю в Москве, но не официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, гражданам РБ можно получить сразу вид на жительства минуя РВП. Однако вам необходимо подтвердить доход в РФ.

Можете воспользоваться мерами государственной поддержки в следующих регионах России: Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область.