Бывшая жена обратилась в суд, подскажите сколько сейчас минимальный размер алиментов.

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас временно без работы, до этого своевременно платил алименты 12 лет. Бывшая жена обратилась в суд, подскажите сколько сейчас минимальный размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Александр такого понятия в законе как минимальный размер алиментов нет.

суды обычно руководствуються следующим

- для работающих: 1/4, 1/3, 1/2 от МРОТ (4330 Рублей) ;

- для тех кто не работает: 1/4, 1/3, 1/2 от средней заработной платы (а это около 20 000 рублей)

также Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.