Неужели это единственный установленный законом вариант в тв.

• г. Москва

Я подала в суд на выплату алиментов. Нахожусь в декретном отпуске. С отцом ребенка не расписаны. Его фициальный заработок не стабильный, временами его вообще нет. Он ИП. Я обратилась к судье. Она посоветовала в тв.сумме. Месяц собирала документы-чеки для обоснования. Но теперь другая судья. И она говорит что в тв. сумме есть только один вариант-прожиточный минимум на ребенка, около 9000 пополам на каждого родителя. Те. я буду получать по итогам 4,500 руб максимум находясь в декретном отпуске. Неужели это единственный установленный законом вариант в тв. сумме?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов в тдс привязали к прожиточному минимуму, просить вы можете какую угодно сумму, суд удовлетворит ваши требования ровно настолько, насколько грамотно вы обоснуете требуемую вами сумму, но не ниже прожиточного минимума т.е. 4500 в вашем случае)