Проблемы с погашением займов - как справиться с финансовыми трудностями и избежать обвинений в мошеничестве?

• г. Санкт-Петербург

Брала несколько займов. Когда брала займ была одно финансовое положение. Займы брала сос роком на месяц, за этот месяц финансовое положение изменилось, в связи с этим не смогла внести ни один платеж. Разговариваю с сотрудниками, которые звонят, с тем что у меня просрочка и нужно ее оплатить, я им говорю, что я стараюсь погасить эту задолженность но на данный момент я не могу, они мне говорят, что ставят тогда отказ от оплаты (хотя я по сути не отказываюсь). Кто-то спрашивает вы брали займ с целью невозврата, я отвечаю, что конечно нет, что естественно собиралась его погасить. То есть я так понимаю пытаются намекнуть на мошеничество. Будет ли такое считаться мошеничеством, хотя я очень стараюсь как можно быстрее выйти из этой ситуации и внести хоть какие-то платежи, н пока такой возможности нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно существенно снизить огромные проценты.

Вам необходимо написать кредиторам заявление о реструктуризации, ссылаясь на положения закона и приложил документы, подтверждающие ухудшение вашего материального положения. В дальнейшем вам это очень может помочь.