Охраняем ли я свои права на участок в снт, наследованный от отца?

• г. Курган

У отца был участок в снт. Отец умер, я в наследство не вступала, но продолжаю выращивать на этом участке овощи, обрабатываю его. Оплачиваю членские и целевые взносы, использую участок по назначению. Может ли правление забрать у меня участок и отдать его другим.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина, вы можете через суд установить факт принятия наследства, чтобы избежать каких-либо неприятностей с участком.

Здравствуйте. Участок у отца был в собственности?

Ирина, здравствуйте,

Если Вы участком пользуетесь, оплачиваете целевые и членские взносы, то в установленный законом срок, наследство Вы приняли фактически. Получить же свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое время, обратившись с соответствующим заявлением к нотариусу и приложив квитанции об оплате.

Да в собственности. По некоторым причинам нет возможности вступить в наследство.