Регистрация права собственности при уклонении залогодержателя от написания совместного заявления.

Что нужно указывать в исковых требованиях, если недвижимость куплена с торгов заложенным имуществом, полностью оплачена, исполнительное производство завершено, а инициатор (залогодержатель) отказывается снимать с недвижимости залог (уклоняется от написания совместного заявления)?

вопрос №15955798
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Так и указывайте залогодержатель не исполняет законные требования по выведению из залога имущества приобретенного на торгах, денежные средства залогодержатель получил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать исковое заявление на приостановлении исполнительного производства в связи уголовным делом. Бывший гражданский муж оформил на меня несколько кредитов, говорил что сам будет платить, а потом пропал. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении него, я признана потерпевшей, он не только меня обманул но и еще несколько человек, по уголовному дело по нему проходят 8 эпизодов. Мой следователь сказал что мне нужно написать исковое заявление чтобы меня оставили суд приставы в покое пока идет следствие. Я не знаю как пишется грамотно это заявление?

вопрос №1583491
прочитан 481 раз

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 39]

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

3) нахождения должника в длительной служебной командировке;

4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;

5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЖКХ подала исковое заявление на исполнительное производство о взыскании задолженности по оплате ЖКХ, 6500 руб., в данный момент я не мог оплатить, т.к. я не работаю и у меня 2 месячный ребенок, как мне поступить?

вопрос №14367117
прочитан 8 раз

Попробуйте обратиться в свою УК и договориться о рассрочке погашения задолженности. Просьбу мотивируйте, приложите оправдательные документы. Соглашение о рассрочке передайте приставам, чтобы не списывали средства со счетов. Способ эффективен не на 100%, но все же может помочь. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав незаконно прекратил исполнительное производство. В суд подавать заявление о возобновлении искового производства?

вопрос №7552516
прочитан 31 раз

Нужно обжаловать в суде постановление пристава.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к начальнику отдела-старшему судебному приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать исковое заявление в суд на судебного пристава, в связи с не уведомлением о возбуждении исполнительного производства?

вопрос №16778996
прочитан 6 раз

Сначала жалобу старшему судебному приставу а потом административный иск показ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требования к содержанию административного искового заявления установлены ст. 125 КАСС РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства в суд указывать как "заявление" или "исковое заявление"?

вопрос №14705490
прочитан 17 раз

Данный документ называется "Заявление (жалоба) об обжаловании постановления судебного-пристава исполнителя". Также для защиты своих прав вы можете направить жлобу вышестоящему судебному приставу или же в прокуратуру (в случае совершения приставом каких-либо действия нарушающих ваши права).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указывайте как "заявление об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя".

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Оспаривание постановлений, действий (бездействия)

судебных приставов-исполнителей

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАСС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

14. При рассмотрении заявления об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя суд вправе в этом же процессе разрешить вопрос о приостановлении исполнительного производства полностью или частично по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя (пункт 4 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве). Заявление о приостановлении исполнительного производства рассматривается в десятидневный срок в судебном заседании с извещением взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя, неявка которых не препятствует разрешению указанного заявления (часть 1 статьи 440 ГПК РФ, часть 2 статьи 358, часть 3 статьи 359 КАСС РФ, часть 2 статьи 324, часть 3 статьи 327 АПК РФ).

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявления о замене стороны исполнительного производства.

вопрос №14279084
прочитан 17 раз

Данное заявление называется заявление о процессуальном правопреемстве, по нему должно быть вынесено определение.. Это платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно знать - на каком основании Вы намерены произвести замену...

Дело в том, что в определенных случаях речь идет не об исполнительном производстве, а о возложении субсидиарной ответственности в рамках судебного дела (не исп. производства).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения указанных требований, оставляет заявление без движения. Судья возвращает исковое заявление в случае, если: истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором; дело неподсудно данному суду; исковое заявление подано недееспособным лицом; исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд; в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. (ст.ст. 131-136 ГПК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько денег и времени? Пришлите телефон для связи.

вопрос №14279211

посетитель сайта в вашем случае вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами для индивидуальной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для составления искового заявления о процессуальном правопреемстве Вы можете обратиться к любому адвокату или юристу данного сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подъезжайте в офис и звоните. Вы можете посмотреть контактный номер телефона ниже на странице, либо на странице компании. Обращайтесь к любому адвокату или юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

согласно правил сайта, не могут рекламирОВать себя и свои услуги, ваших данных, кроме имени и города не видят, поэтому, можете сами обратиться в личные сообщения любого юриста (ОВ) и обгОВорить услОВия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

для того чтоб решить ваш вопрос, вам нужно обратится к любому юристу в личные сообщения, где вы детально сможете обсудить вашу проблему и при необходимости переслать ему документы для ознакомление и составления всех необходимых документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать исковое заявление об отсрочки исполнения решения суда после возбуждения исполнительного производства.

вопрос №8900884
прочитан 111 раз

Да, конечно можете подать, на основании ст. 203 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, по ст.203 ГПК РФ нужны уважительные причины. Какие есть?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение