Хочу знать имею ли я какое то право на часть в квартире и как я могу востановить свои права на собственность.

• г. Сегежа

Давно была большая семья. Мать и пятеро детей. Получили 4-х комнатную квартиру. Затем все выросли. Разьехались. Остались прописаны в квартире мать. Моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь. В 1992 году сделали приватизацию на них троих (прописаные в квартире) . потом я возвратился домой мать меня прописала на свою площадь. Прожил там 18 лет. Мать свою долю в квартире завещала старшей сестре. Я так и остался прописан быть в квартире. Сейчас мать умерла. Хочу знать имею ли я какое то право на часть в квартире и как я могу востановить свои права на собственность. Ведь когда то и на меня получалась жил площадь. Или теперь меня могут выкинуть на улицу по суду? За ранние благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Марина, к сожалению, никаких прав на квартиру у Вас нет. Срок регистрации не дает права собственности. Собственники могут потребовать Вашего выселения и снятия с регистрации в судебном порядке.