Возможность подачи иска в суд без доверенности от отца - правовые аспекты

• г. Москва

Могу ли принести иск в суд от моего отца?

То есть исковое заявление составит мой отец, его подпишет, а я только приду и сдам в мировой суд на рассмотрение. Без доверенности.

И если всё-таки нет, можно ли доверенность написать от руки, не заверяя нотариально.

Спасибо за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, только по нотариально удостоверенной доверенности.