«Что делать, если найдена карта банка и ей расплатились в магазине на сумму менее 500 рублей? Случай из Минеральных Вод в Санкт-Петербурге»

• г. Ставрополь

Нашел карту банка и расплатился ей в магазине, сумма покупки не превысила 500 руб, хозяин карты написал заявление, что теперь будет? На следующий день я уехал с Минеральных вод в Санкт Петербург, так как билеты были уже куплены заранее, просят вернуться, но вернуться не могу, т/к нет денег на дорогу.

Ответы на вопрос (2):

Это мелкое хищение. Будет административная ответственность. Судимости не будет.

Добрый день! Вам грозит уголовная ответственность по статье 158! часть 3 УКРФ.