Нарушение прав потребителя - отказ в приеме заявления на прирасчет коммунальных услуг

• г. Новосибирск

Я купил в Новосибирске 11.11.2015 квартира новостройке. Железный двери установил и уехал заграницу. Приехал в Новосибирске 25.08 2018 года. Приехал свой купонный квартире видел свет от сторону ЖКХ отключен. Поехал ЖКХ попросил подключения светом. Дежурный сказал меня у тебя 29.000 долг йес. Я сказал в подключайте свет я пониделник заплачу все коммунальный долги. Я был пониделник в ЖКХ кассир меня сказал что у тебя 37.000 долг. Я не соглашался. Она сказал управляющий ЖКХ сидит другом районе иди там разбирайся. Я был у управляющий компании ЖКХ она меня сказал что они не правильно по считали. У тебя 46033 рублей долг йес. Я с женой 03.09.2018 был управляющий ЖКХ отдали письменно заявление при расчете. Они не принимали сказали у.тебя холодный горячей электричество счётчике пломбы нету за кто мы не можем принимать заяавлени на прирасчот. Я по руском хорошо незнаю и закон РФ по пунктами хорошо незнаю. Я обращался сибирский центр правозащиты. Я сними договор заключили 15.09.2018 год. они место меня отправили письмо прократуры, жилищного надзора, ЖКХ горский. Ответ так был что ЖКХ прав. Я заново договор заключили делу отдали суд. В суде разговор так был что мы один день опаздал заявление отдат. Заявление принимается течение 30 дней. Они получили 31 Ден. И суд их зашешал. Прошу вас скажите разве российском законами это справидливо что они кроме коммунальный услуги от меня сняли за электричество за холодный воды горячей воды канализации и 261 ФЗ общий сумма 21.000. у меня все доказательство загран паспорта что я не был Росси. Разве я виноват что они от меня не принимали заявление на прирасчот.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.