Продажа дома с земельным участком - какие налоги нужно уплатить и существуют ли льготы для пенсионеров?
• г. Брянск
Продается дом родителей с земельным участком, полученный в дар дочерью около 10 лет назад. Кадастровая стоимость дома и земли известна по налоговым платежкам. Вопрос-какие налоги и в каком количестве должно быть уплачено от продажи данного дома и земли (с учетом или без кадастровой стоимости). Договорная стоимость продаваемого выше кадастровой. Владелец дома пенсионерка. И есть ли какие либо льготы и скидки.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Когда недвижимое имущество находится в собственности более 5 лет налог с его продажи не платится.