Проблемы при покупке квартиры, которая оформлена как объект с земельным участком под многоэтажный дом

• г. Новосибирск

Что значиткогда пишут о квартире - оформлена как объект? Земельный участлк под домом оформлен по назначению как многоэтажный дом? не будет ли потом каких проблем приобретая такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Закажите выписку ЕГРН и из неё будет явственно видно, что из себя представляет с позиции закона данное помещение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть квартира в двухквартирном доме, (св-во о праве собственности на КВАРТИРУ). квартира соседей оформлена как 1/2 доли в праве на дом, также у них оформлен земельный участок в собственность. Как я могу приватизировать земельный участок под своей квартирой? Мне придется признавать квартиру частью дома через суд или есть какие то другие варианты?

Хочу купить земельный участок с домом. Категория земель--сельскохозяйственного назначения, целевое назначение садоводство. Документы на участок оформлены должным уровнем, дом не оформлен. Смогу ли я дом, в дальнейшем сама оформить в собственность или нет, или пускай продавец сначала сам его оформляет в собственность.

Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме. Наименование и назначение объекта: Жилое помещение, вид помещения: квартира. Земельный участок разделен под моей квартирой, не оформлен. ВРИО зем. участка: Малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов). Можно ли выкупить в этом случае зем. участок?

Купила квартиру в новостройке в 2015 году, вместе со свидетельством на долю в доме, каждому оформили и свидетельство на часть земельного участка. Теперь выяснилось, что земельный участок оформлен под индивидуальное жилищное строительство. Когда закончится строительство и будут оформлены свидетельства на каждую квартиру отдельно, что будет с земельным участком? И как отразится это покупателях? И надо ли будет переоформлять земельный участок?

При покупке дома выяснелось что не оформлен земельный участок у продавца, Документы купли продажи только на квартиру (2 ух квартирный дом) как правильно поступить если задаток и половина суммы уже внесены. Земельный участок под домом и возле не оформлены в собственность у продовца и находяться в госфонде (муниципалитет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить квартиру в собственность, но половина квартиры принадлежит двоим детям. Вторая половина квартиры уже оформлена. Документы на земельный участок под квартирой полностью оформлены. Какие имеются варианты отказа или передачи своих частей квартиры от детей матери?

У меня в собственности часть жилого дома, в свидетельтсве написано: объект права часть жилого дома и адрес.

Земля под домом никак не оформлена, так же не оформлен участок прилегающей территории.

Как мне оформить землю? Могу ли я сделать пристройку и возникнут ли потом проблеммы с ее оформлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение