Присутствовал смена арендодателя, но я не подписывал никаких документов с новым арендодателем - можно ли мне уйти без заключения соглашения о разрыве договора аренды?

• г. Иваново

Сменился арендодатель и передал все права и обязанности но я нечего не подписывал с этим арендодателем могу ли я уйти без заключения соглашения о разрыве договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Для полного понимания картины надо, конечно, читать изначальный договор аренды.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.