Проблемы с налоговым вычетом - дом снят с учета без моего ведома - как составить обращение в росреестр?

• г. Гагарин

Скажите пожалуйста. Мы купили дом в 2018 году. Дом оформили на меня (я собственник). Подали документы на налоговый вычет. Поступает звонок, девушка говорит, что такого то числа получите налоговый вычет и,чтобы я не переживала, что дом снят с учёта.Я была в шоке. Так,как дом с учёта я не снимала. Заказала выписку EГРН в электронной выписке указывает данных нет. Позвонили в росреестр, сказали написать обращение и написать суть дела. Скажите пожалуйста, как грамотно составить обращение, чтобы их наказали. Как получается, что у них теряются данные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и ГЖИ.