Продали ли мою арестованную дачу и участок? Что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Я должна банкам более 600 т.р. Собираюсь делать банкротство через юристов – 24.06 иду заключать договор. Из имущества имею дачу с пропиской, и участок. Больше ничего нет. Дача по назначению - нежилое здание с правом регистрации в нём. ФССП арестовали у меня дачу и участок. Чего ждать дальше - продадут с торгов и выгонят на улицу? Это же нежилое здание? Мы уже подали на перевод в жилое - но теперь оно арестовано, и никто не даст внести изменения в назначение здания! Помогите, что делать? Арест наложен три месяца назад - наверно, уже продали!

Ответы на вопрос (7):

Подайте жалобу на судебного пристава-исполнителя старшему приставу или заявление в суд.

Сделки действительно все приостановлены с дачей и участком.

Надо вам срочно обращаться к юристам и в судебном порядке приостанавливать исполнительное производство и передачу арестованного имущества на торги.

Вопрос у вас очень сложный и затянутый по вашей вине.

Надо разбираться с документами вашими подробно.

О передачи на торги вы можете уточнить у СПИ или на их сайте о торгах, а так же на сайте Росимущества о торгах.

Добрый день! Это не арест, это запрет на регистрационные действия. Он формируется автоматически, при возбуждении исполнительного производства. Запрет совершенно не означает, что квартиру опишут, продадут, а Вас выселят. Закон это не позволяет. Банкротиться не спешите. Это затраты и не малые. Всяким басням, что другого пути кроме банкротства нет, НЕ ВЕРЬТЕ! Разводка. Платите на депозит пристава по 1-2 тысячи в месяц. Квитанцию можете скачать а сайте fssprus.ru там есть сервис "узнай о своих долгах". Найдете в нем Ваше исполнительное производство и способы оплаты.

Добрый день! Некоторые вопросы можно и без банкротства решить, многие путают арест с запретом на регистрационные действия, если у вас арестовали бы то обязательно была бы оценка, уведомление о торгах, первых и вторых, из практики процедура реализации имущества через торги это приблизительно 5-6 месяцев (как бывший пристав вам говорю). Что касается банкротства, не забывайте что это коснется всех ваших сделок с имуществом за последние 3 года, по отчуждению имущества, плюс совместно нажитого имущества с супругом (при наличии), и в процедуре банкротства вы точно не сможете перевести нежилое в жилое помещение. В настоящее время время дачная амнистия продлена по срокам, нужно увидеть ваши документы. Не торопитесь с банкротством!