Требование компании Ренессанс Страхование о добровольном возмещении ущерба после дтп - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сегодня получила претензию о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.

Я виновник дтп 19.01.2019 Европротокол и фотографии были высланы в компанию Ренессанс Страхование на следующей день

Машину в ремон отправили толе на следующий день.

Через 5 дней после дтп компания попросила предоставить автомобиль для осмотра

Ответ ей отправила что машина отремонтирована

Сейчас они с меня требуют 30100 рублей

На каком основании если я все документы предоставила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Вера!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

По, всей вероятности, с Вас требует 30.100 рублей - страховая компания - потерпевшего.

Если согласно текста Вашего вопроса, Вы признаёте себя виновным в ДТП.

То,в, соответствии, с Законом об ОСАГО, выплата потерпевшей стороне производится в размере 400.000 рублей.

При этом, если у Вас имеется полис ОСАГО, то указанная Вами сумма в порядке регресса, возмещается по Закону об ОСАГО.

Удачи, Вам Вера!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Я получил от ООО "Группа Ренессанс Страхование" претензию о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса. Понимаю, что виноват в том, что не обратился в страховую компанию после ДТП в котором являлся виновником (ДТП оформили по европротоколу). Хочу попросить СК об уменьшении или рассрочке платежа. Можно ли писать ответ на претензию на электронный адрес?

Страховая хочет взыскать с виновника (был оформлен евтропротокол) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на ст. 14 п. ж) фз об обязательном страховании гражданской ответственности. Страховая направила претензию на возмещение ущерба в порядке регресса через 1,5 года после ДТП.

Я виновник ДТП. Оформили все по ЕВРОПРОТОКОЛУ (ущерб менее 50000 рублей) без сотрудников ДТП. Свою страховую уведомил на следующий день по горячей линии, где девушка сказала, что разговоры записываются и фиксируются и сказала, что обращение из записи будет зарегистрировано. Оба участника с полисами ОСАГО. Зарегистрированные в разных страховых компаниях. (ее Ингострах, моя Росгострах). У меня два вопроса.

1. Будет ли мне выставлять счет за ремонт машины моя страховая компания или сумма страховки (сейчас она достигает 400000 рублей) будет покрывать все расходы? Если да, то в каком случае.

2. Обязан ли я предоставить свой автомобиль в свою страховую компанию для осмотра? Если не предоставлю автомобиль на осмотр в свою страховую компанию, мне направят запрос на предоставление автомобиля?

Страховая хочет взыскать с виновника в порядке регресса (был оформлен европротокол) за то, что виновник не предоставил экземпляр европротокола в свою страховую. Страховая ссылается на фз об обязательном страховании гражданской ответственности (ст.14 пункт ж).страховая направила претензию виновника на возмещение ущерба в порядке регресса и грозит судом, если не оплатит сумму ущерба, перечисленную пострадавшему.

Приходит от

РОСГОССТРАХ предложение о добровольном возмещении ущерба, в порядке регресса. Первое письмо было было в конце 2017 г, второе письмо в ноябре 2018 г.

Где говорится о том что я не оповестил о ДТП (от 17.05.2017 г.), оформление евррпротокола производил аварийный комиссар.

Страховая компания у виновника и потерпевшего одна-РОСГОССТРАХ.

Потерпевшему страховая компания выплатила добровольно 16000 р, после проведения независимой экспертизы 30900 р, общая сумма 46900 р.

Автоюристы потерпевшей стороны оповестили страховую компанию на следующий день после ДТП.

Я никуда не обращался, т.к. мне было сказано этими автоюристами что у нас одна страховая компания - никуда обращаться не нужно.

Посоветуйте пожалуйста как мне быть, если у меня шансы урегуливать притензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я виновник ДТП. Страховая требует регресс. Несмотря на то, что я уведомил компанию о ДТП на следующий день. Мотивируя тем что авто не было предоставлено на осмотр. Извещения о требовании предоставить авто на осмотр я не получал. Сумма регресса завышена раз в 5 от реального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение