Требование компании Ренессанс Страхование о добровольном возмещении ущерба после дтп - что делать?

• г. Нижний Новгород

Сегодня получила претензию о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.

Я виновник дтп 19.01.2019 Европротокол и фотографии были высланы в компанию Ренессанс Страхование на следующей день

Машину в ремон отправили толе на следующий день.

Через 5 дней после дтп компания попросила предоставить автомобиль для осмотра

Ответ ей отправила что машина отремонтирована

Сейчас они с меня требуют 30100 рублей

На каком основании если я все документы предоставила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Вера!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

По, всей вероятности, с Вас требует 30.100 рублей - страховая компания - потерпевшего.

Если согласно текста Вашего вопроса, Вы признаёте себя виновным в ДТП.

То,в, соответствии, с Законом об ОСАГО, выплата потерпевшей стороне производится в размере 400.000 рублей.

При этом, если у Вас имеется полис ОСАГО, то указанная Вами сумма в порядке регресса, возмещается по Закону об ОСАГО.

Удачи, Вам Вера!