Требуется предоставить копию паспорта при подаче иска в мировой суд о защите прав потребителей?

• г. Москва

Нужно ли для подачи иска в мировой суд о защите прав потребителей предоставлять копию паспорта заявителя?

Спасибо за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно. Для удостоверения личности истца.

Не нужно, такого условия для подачи иска закон не содержит.

Не обязательно, т.к. статья 132 ГПК РФ (документы, прилагаемые к исковому заявлению) такого требования не устанавливает.