Мальчика избили на улице, написал заявление в полицию, а нападавшие подали встречный иск - как поступить?

• г. Орёл

Моего сына избили на улице 2 лица кавказской национальности, он снял побои и написал заявление в полицию, теперь они звонят и говорят, что написали встречный иск, что он их первый оскорбил (побоев у них нет) , что это была просто драка, второй не участвовал, хотя есть свидетели, что били двое одного, и предлагают мировую, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких мировых. Ситуация сложная, но можно выиграть в Вашу пользу.

А условия мирового какое предлагают?

Предлагают возместить моральный и материальный ущерб, у него многочисленные ушибы лица, глаз, головы, туловища, сломан нос.