Незаконное сокращение сотрудников гостиницы после ее продажи - вопросы о приказе и изменении адреса работы

• г. Вологда

Я работаю на предприятии, в подразделение гостиница. Гостиница была выставлена на торги 11 апреля и продана, 25 апреля новый собственник получил св-во о праве собственности. Только 27 апреля нам выдали уведомления о сокращении с 30.06. И ознакомили с приказом что с 29.04 нам объявлен простой по вине работодателя с отплатой 2/3 ср. ЗП и в этом же приказе указано что время простоя мы должны находится по другому адресу организации, хотя в трудовом договоре у меня указан конкретный адрес работы, адрес гостиницы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Простой подразумевает присутствие на рабочем месте (ст. 74 ТК РФ).

Руководствуйтесь трудовым договором и приказом о простое.