Я работаю на предприятии, в подразделение гостиница. Гостиница была выставлена на торги 11 апреля и продана,

25 апреля новый собственник получил св-во о праве собственности. Только 27 апреля нам выдали уведомления о сокращении с 30.06. И ознакомили с приказом что с 29.04 нам объявлен простой по вине работодателя с отплатой 2/3 ср. ЗП и в этом же приказе указано что время простоя мы должны находится по другому адресу организации, хотя в трудовом договоре у меня указан конкретный адрес работы, адрес гостиницы. Законно ли это?

вопрос №15957507
прочитан 2 разa

Простой подразумевает присутствие на рабочем месте (ст. 74 ТК РФ).

Руководствуйтесь трудовым договором и приказом о простое.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый вам день Уважаемый Михаил, в данном случае вам и следует дожидаться решения суда по вашему делу. Советую ещё написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.


юрист Муравьёв Дмитрий Николаевич:

1. Работодатель может отправить работника в простой с оплатой не менее 2/3 среднемесячной заработной платы. Факт предстоящего сокращения в этом случае не имеет значения.


юрист Васфиев Марат Фанирович:

Статья 157. Оплата времени простоя ГАРАНТ: См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 157 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса)


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Добрый день. Нет, платить вам обязаны исходя из средней заработной платы, причем платить обязан работодатель, а не ЦЗН. Вы на пособие по безработице не имеете права на данный момент.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!О законности объявления периода простоя и оплаты этого периода по правилам ст. 157 ТК РФ во многом зависит от того, может ли работодатель доказать,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X