Как получить разрешение на строительство дороги до дома в сельской местности

• г. Екатеринбург

Как подать заявление, чтобы нам в деревне сделали догору к дому, хотя бы насыпную? Мы купили участок, построили дом, дороги к нам нет.

Ответы на вопрос (1):

В районную администрацию только можно обратиться либо в администрацию субъекта, в профильный комитет. Если ничего не предпринимается, отправляете жалобу в прокуратуру. Стоит учитывать, что местный бюджет может не потянуть строительство дороги, необходимо решать вопрос с местными властями, также могут помочь депутаты.