Как оформить паспорт для сына, служащего в армии и находящегося в другом городе?

• г. Ставрополь

Как получить паспорт сыну в 20 лет? он служит в Ростове до декабря, а паспорт менять в начале июля, ему нужно брать военный билет из части и выезжать домой, чтобы подать документы в своем городе в УМФЦ? Или?как это можно сделать в армии?

Ответы на вопрос (1):

Подает рапорт на имя начальника и через часть все можно сделать.

Если это срочная служба, после её окончания можно оформить паспорт.