Как избежать ответственности или доказать свою невиновность, если были нанесены увечья человеку при защите своей сестры?

• г. Красноярск

Защищая сестру, нанесли телесные увечья человеку средней тяжести. Как можно избежать ответственности если заявление уже подано или доказать свою невинновность?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае было состояние крайоней необходимости, т.е. вы вынуждены были защищать сестру, в целом лучше бы Вам обратиться к адвокату с которым выстроить правильную версию защиты.

С Уважением,