Если я проиграл суд МВД они могут подать иск за материальный вред и др. компенсировать с меня деньги.

• г. Белгород

Если я проиграл суд ОМВД они могут подать иск за материальный вред и др компенсировать с меня деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать определенно. Если, например, спор был гражданско-правовой - тогда может, если трудовой - тогда не может.