Знакомый взял в долг 5000 р и не отдаёт, расписки нет-только сообщения о переводе на его карту, возможно ли вернуть через суд?

• г. Петрозаводск

Знакомый взял в долг 5000 р и не отдаёт, раписки нет-только сообщения о переводе на его карту, возможно ли вернуть через суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если он признает, что это долг, который он взял, может сказать, что это вы вернули ему долг.

Здравствуйте! В принципе возможно. Я лично отработал такую методику по аналогичным делам - сначала подаем заявление в ОВД о мошенничестве. Потом смотрим какие письменные объяснения дает. А потом или долг отдают или уже идем в суд.