Знакомый взял в долг 5000 р и не отдаёт, расписки нет-только сообщения о переводе на его карту, возможно ли вернуть через суд?

• г. Петрозаводск

Знакомый взял в долг 5000 р и не отдаёт, раписки нет-только сообщения о переводе на его карту, возможно ли вернуть через суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если он признает, что это долг, который он взял, может сказать, что это вы вернули ему долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В принципе возможно. Я лично отработал такую методику по аналогичным делам - сначала подаем заявление в ОВД о мошенничестве. Потом смотрим какие письменные объяснения дает. А потом или долг отдают или уже идем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Должник не отдает долги, расписки нет, договора нет, есть только платежный перевод на его родственников. Должник с мной не общается!

Возможно вернуть долг через суд? Нужен реальный ответ, что бы не тратить время и нервы!

2 месяца назад дала в дол знакомой без расписки 8 тыс. рублей. Был произведен перевод с банковской карты на карту её мужа. Имеется переписка в соц. сетях и смс о том что она брала в долг и отдаст позже. Срок возврата не уточняет. Возможно ли вернуть долг? Куда обращается с заявлением в полицию, суд...?

Дала в долг знакомой из другого города 30 000 руб, не отдаёт уже 2 года. Возможно ли вернуть деньги через суд? Расписки нет, есть только переписка, где она обещает вернуть долг позже, т. к. Пока нет денег.

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Знакомый через соцсеть попросил в долг 1000 р. Те имеется переписка. Скинул фотографию карты. И есть чек на транзакцию перевод с карты на карту. Расписки нет. Теперь мне не отвечает и долг не возвращает. Как мне поступать в этом случае чтобы вернуть деньги?

Скажи пожалуйста могу ли я вернуть долг с подруги, если нет расписки? Было 2 перевода с Карты на карту, первый в размере 50000 рублей, второй в размере 90000 рублей, так же 30000 рублей наличными деньгами. Так же имеется переписка в соц сетях о том что она просит дать ей деньги в долг на 4 месяца. Подруга на связь не выходит, отказавшись от возвращения долга. Возможно ли вернуть долг через суд? Спасибо.

Несколько раз заняла денег одному человеку, остались переводы с карты на карту и сообщения в социальных сетях, где он просит о переводе. Возвращать отказался, расписки нет. Могу ли я подать в суд, чтобы стребовать с него долг? Суммарно получается 120 тысяч.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял в долг у меня и еще у 8 человек крупные суммы в долг (есть расписки) для игры на Форексе, но похоже он проиграл, и в итоге долги не отдает, перекрылся. Возможно ли привлечь его по статье мошенничество?

Перевела знакомой по ее просьбе добровольно 30000 р. (в долг), без расписки. Обещала отдать, однако прошло полгода и не отдает, перестала выходить на связь.

Можно ли подать иск о неосновательном обогащении +проценты через мир. суд?

В сообщении к переводу ничего не указывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение