Как защититься от угрозы забрать ребенка и унизить перед родными в гражданском браке

• г. Чебоксары

В гражданском браке 4 года, родила ребенка, ему сейчас пол года. С мужем постоянные конфликты, угрожает забрать ребенка и унизить меня перед родными. Он гражданин другой страны, ребенок прописан со мной, официально не трудойустроен. Раньше я работала в клубе го го и короткое время в стрипе, ещё у него есть интимная переписка с бывшим мужчиной, которую он хочет раскрыть. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первую очередь Вы должны доказать, что ребенку с Вами лучше. Ну и найдите контакт с органом опеки. Придите к ним с ребенком, объясните ситуацию. Потом они Вас начнут навещать. Посмотрят - где спит ребенок, есть ли запас еды, игрушки, жильё. Очень многое будет зависеть от их мнения. Тем более если Вы кормящая мать - то ребенку вреден резкий переход на искусственное питание. Да тут море обстоятельств. Я даже целую книгу об этом написал и издал в Москве в издательстве Юрайт. Тока их в продаже уже нет. Просто упоминание на сайтах. А, вот еще что - оставьте в миграционной службе запрет на вывоз ребенка с нотариально заверенной копией свидетельства о его рождении.

На счет запрета на вывоз ребенка я узнавала. Его потом только через суд с заявлением обоих родителей снять можно будет. И даже со мной, допустим на море, ребенок съездить не сможет до совершенолетич.