Как защититься от угрозы забрать ребенка и унизить перед родными в гражданском браке

• г. Чебоксары

В гражданском браке 4 года, родила ребенка, ему сейчас пол года. С мужем постоянные конфликты, угрожает забрать ребенка и унизить меня перед родными. Он гражданин другой страны, ребенок прописан со мной, официально не трудойустроен. Раньше я работала в клубе го го и короткое время в стрипе, ещё у него есть интимная переписка с бывшим мужчиной, которую он хочет раскрыть. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В первую очередь Вы должны доказать, что ребенку с Вами лучше. Ну и найдите контакт с органом опеки. Придите к ним с ребенком, объясните ситуацию. Потом они Вас начнут навещать. Посмотрят - где спит ребенок, есть ли запас еды, игрушки, жильё. Очень многое будет зависеть от их мнения. Тем более если Вы кормящая мать - то ребенку вреден резкий переход на искусственное питание. Да тут море обстоятельств. Я даже целую книгу об этом написал и издал в Москве в издательстве Юрайт. Тока их в продаже уже нет. Просто упоминание на сайтах. А, вот еще что - оставьте в миграционной службе запрет на вывоз ребенка с нотариально заверенной копией свидетельства о его рождении.

Спросить
Пожаловаться

На счет запрета на вывоз ребенка я узнавала. Его потом только через суд с заявлением обоих родителей снять можно будет. И даже со мной, допустим на море, ребенок съездить не сможет до совершенолетич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я несколько лет живу в гражданском браке с мужчиной, который состоит в официальном браке с другой женщиной (разводиться не хочет). Недавно у нас родился сын (6 мес). Муж официально оформил отцовство. Отношения у меня с мужем давно не складываются. Хочу уйти от него, а он грозит тем, что заберет у меня ребенка. Возможно ли такое? И в данный момент юридически ребенок должен быть со мной или это только суд может определить? И на каких основаниях ребенка могут оставить с мужем?

Проблема с оформление детского пособия малоимущей семье. После развода с мужем ребенок остался прописан у него. После этого живу в гражданском браке и родила еще 2-х детей (прописаны со мной), сейчас нахожусь в декретном отпуске. Старшему ребенку уже 6 лет, а я на него ничего не получаю. С бывшем мужем в плохих отношениях, он с этим связываться не хочет. Как оформить детское пособие?

Помоги пожалуйста мне вот с такой ситуации. Я с мужем находимся в гражданском браке 5 лет в котором есть ребенок 4 года, фамилия ребенка отца. В гражданском браке муж имел временную интимную связь с другой девушкой, в результате которой родила ребенка. Год спустя она подает на мужа алименты. Муж официально не работает. Подскажите пожалуйста, как избежать алиментов или делать оплату минимально. Спасибо!

, сейчас я живу в законном браке с другим мужем,-бывший не платил алименты на нашего ребёнка ни когда, ушла я от него когда ребёнку был год, сейчас ему 5,муж-бывший работает, как конкретно можно добиться от него алиментов, или привлеч к уголовной ответсвенности, спасибо.

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?

Я жила с мужчиной 3 года в гражданском браке, официально мы не расписаны, после чего я забеременела и родила ребенка, ребенок записан на мою фамилию, ребенку годик, я считаюсь как одинокая мама, ее биологический папа не гражданин российской федерации, но он русский, сейчас делает все документы, пытался какое то время иметь права на ребенка, тоесть он хочет ее видеть, сейчас у него это желание уже пропало, на данный момент я живу уже с другим мужчиной... который в дальнейшем хочет ребенка аписать на свою фамилию, биологический отец ребенка официально ни где не работает, но я бы хотела с него иметь хоть какие то деньги на содержание ребенка, так как на добровольной основе он ей не помогает, возможно ли это?

Такой вопрос. В данный момент я разошлась с гражданским мужем. У нас есть общий ребенок. Все как положено. Ребенка признал оофициально. Как подать на алименты если он официально не работает и ни когда не рааботал. Прописан ребенок у него. Ребенку пол года. И сколько он должен платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я ушла от мужа, но официально ещё не развелась, в гражданском браке я родила дочку, теперь в свидетельстве в графе стоит мой официальный муж. В данное время я уже с ним развелась официально. Хотим зарегистрироваться с гражданским мужем, и дать ребёнку настоящую фамилию отца. Бывший муж не против, ведь это не его ребенок, как быть?

Замужем официально не успела развестись и живу с мужчиной в гражданском браке родила ребенка и нуждаемся в мат капитале как я могу употребить мат капитал без обицалного мужа а с отцом ребенком тоесть с гражданским мужем.

Я гражданка украины, родила в гражданском браке в Москве ребенка. ОН прописан в Москве. Проживает с 2 х лет со мной на Украине. Сейчас ему 12 лет, состоит в футбольном клубе. Там узнали что он гражданин Росии, отстранили от игр. Как сделать его гражданином Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение