Куда лучше подать заявление в сентябре - на условно-досрочное освобождение или на исправительные работы?

• г. Нальчик

Муж осуждён по 264.3. На 3 года. В сизо 7 месяцев отбыл с декабря. Куда лучше подать в сентябре на удо или итр?! Или может сначала на удо, а если откажут, то на итр?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше на УДО подавать. За некоторую плату можем помочь.

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии с п."а" ч.3 ст.79 УК РФ ходатайство об УДО сможете подать только после одной трети фактического отбывания наказания. То есть, в вашем случае, после 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Муж готовится выйти по удо с.222 ч.1 - год строгого режима, по 1/3, т.е фактически отбыл 4 месяца, можно ли подать на УДО, или суд откажет, т.к не прошло 6 месяцев фактически отбытого срока в ИК, или лучше подать на ИТР? спасибо за ответ!

Мой муж был осужден по ст ч.1 ст 228, ч 3 ст 30, ч.1 ст 228.1 осужден на 3 года отбыл срок 1 год и 6 месяцев приступ летние было совершенно ноябрь 2012 года, а осужден был в ноябре 2013 года этот год он провел в СИЗО под следствием подскажите когда можно подать документы на Удо и ИТР и какие документы надо собрать.

Моего мужа осудили по ст 264.2 на 10 месяцев колонии поселения! Нам сказали что через 3 месяца можно подать ходатайство на ИТР. Если в ИТР откажут, то можно через 3 месяца после подачи на итр подать на УДО? Или через 6 месяцев можно подать на УДО после отказа в ИТР?

Мой муж осужден по статье 158, часть 2,на срок 1 год.

В Сизо он был 4 месяца. Когда ему можно подавать на удо. Может ли подать заявление через 2 месяца в ИК или 4 месяца в Сизо не зачтутся, и он сможет подать на УДО отбыв 6 месяцев в ИК?

Мой муж осужден по статья 264 часть 1 на срок 1 год фактически уже отбыл 1.3 но 6 мнсяцев еще не прошло есть ли шанс выйти по Удо если подать документы сейчас или нужно обязательно отсидеть 6 месяцев?

У меня муж осуждён по статья 264 часть 5 на 2.6 л. колонии-поселения. Ветеран боевых действий родился третий ребёнок, отсидел больше пол года. На что лучше подать на ИТР или на УДО, И можно ли подать раньше не достигая 1/3-й?

Муж осужден по статья 264 часть 4, срок 4 года колонии поселения, можем ли мы подать ходатайство на итр (исправительные работы) по истечении 1/3 срока? Или только итр по 1/2? УДО подаем по 1/3, преступление средней тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подать на удо. и если откажут то на итр. как сделать правильно чтобы рассмотрели хадотайство по удо и если откажут то в ближайшее время рассмотрели итр, чтобы справки не собирать занова.

15 ноября 2019 года, мой сын был осужден по 228.2 на срок 1 год 6 месяцев. Перед взятием под стражу находился с сентября месяца под домашним арестом, но один раз его нарушил. Сейчас находится в Липецке, в Сизо 1. Через какое время он может подать на удо или итр? И может ли он попасть под амнистию, которая будет в мае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение