Моему сыну 16 лет. Он гражданин Узбекистана. Потеряли киндер паспорт.
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Все документы подлежат восстановлению. В том числе можно получить дубликат новый паспорт. Вы можете воспользоваться консульскими услугами посольства республики Узбекистан в РФ. Вся информация размещена на их официальном сайте.

Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан.

Вы можете воспользоваться консульскими услугами посольства республики Узбекистан в РФ, а также услугами восстановления паспорта. Вся информация размещена на их официальном сайте.

Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации Телефон: (499) 230-00-78; Факс: (499) 238-89-18 Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12 E-mail: info@uzembassy.ru Консульский отдел: Телефон: (499) 230-13-01, 230-00-54 Факс: (499) 230-04-79

постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 февраля 1999 года № 91 «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан»

Доброй ночи Надежда

Обратитесь в консульство РУ на территории РФ

В связи с утерей:

Предоставте документы:

Копия паспорта (при наличии);

Форма №1 (заполняется заявителем в 1 экз.);

Фото – 4 шт. (размером 35 х 45 мм);

Заявление с подробным указанием обстоятельства утери паспорта;

Справка из правоохранительных органов страны пребывания об обращении заявителя по поводу утери паспорта;

Копия квитанции об оплате консульских сборов и сборов за возмещение фактических расходов

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, интересующий Вас вопрос регламентирует Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан

Приложение № 1 к Указу Президента РУз от 05.01.2011 г. № УП-4262, согласно его положениям:

17. Оформление и выдача паспорта производятся в случаях:

достижения лицом 16-летнего возраста;

выезда за пределы Республики Узбекистан лиц, не достигших 16-летнего возраста;

рождения ребенка за рубежом;

приобретения гражданства Республики Узбекистан;

истечения срока действия паспорта;

изменения фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения;

установления неточностей и ошибок в записях;

израсходования страниц, предназначенных для прописки (выписки), особых сведений или виз;

порчи бланка паспорта;

утери паспорта.

...

20. Граждане, состоящие на постоянном и временном консульском учете в консульских учреждениях Республики Узбекистан за рубежом, в случаях, указанных в пункте 17 настоящего Положения, для оформления паспорта в пункт сбора представляют следующие документы:

заявление установленной формы;

ранее выданный паспорт;

свидетельство о рождении (при первичном оформлении паспорта);

фотокарточку размером 35x45 мм;

справку об утере паспорта (при утере паспорта);

квитанцию об уплате консульских и иных сборов.

Так что берите вышеуказанные документы и обращайтесь в консульское учреждение республики Узбекистан за получением нового паспорта.