Каковы права владельца дома без воды и электричества, и могут ли власти его отобрать?

• г. Ростов-на-Дону

Получил дом по наследству, но в нем не живу воды там нет а свет, все провода выдернули марадеры, скажите пожалуйста власти города могут его отобрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто отобрать ваше имущество никто не может.

Но, помните, что вам необходимо содержать земельный участок в состоянии, соответствующем требованиям пожарной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Денис, 26 февраля получил в городе квартиру, но все лето проводу в деревне, а потом на работе в Москве, могут ли отобрать квартиру. При условии что газ вода не подключены? И там не живу!

Дом с участком достался в наследство и проведён на двух детей. У первого часть дома находится ближе к центральной дороге и коммуникациям. У второго сзади первого часть дома. Но вода, свет всё оплачивается по разным лицевым счетам. Све-провода и вода трубы проходят по участку первого наследника. И он теперь хочет отключить воду и свет так как не желает больше чтобы над ним проходили эти коммуникации. Скажите правомерно это? Могу я в случае его отключения обратиться в суд?

Имеет ли право управляющая компания не в приватизированной квартире ставить заглушки на горячую воду и обрезать провода на свет? По горячей воде имеется задолженность за несколько месяцев, по свету нет! Мотивация по свету, что ток идет по их проводам, а я не оплачиваю работу электрика!

У нас есть дача, света в домушке нет и воды на участке нашего дома тоже нет (трубы разрушены и перекрыты), провода оторваны. Обязаны ли мы платить за воду и свет счет выставленный председателем? Каким это НПА регулируется.

Скажите пожалуйста на в квартире 2 собственника газ, свет, вода все по счетчикам и все счетчики на меня, т.к был суд и второй собственник отказался от всего... сейчас я там не живу а, он живет пользуется всем и ничего не платит... скажите пожалуйста могу ли как то отключить хотя бы газ и воду в квартире?

Живу в не газофицированном дачном массиве, где даже подача воды в дом осуществляется за счёт света, и отопление тоже за счёт света. В холодное время года часто выключается свет по всему селу, т.к не выдерживает автомат в трансформаторе и провода по улицам старые. Постоянно жители звонят в крымэнерго, свет включают, но не надолго, опять все заново. Как правильно написать претензию в крымэнерго на устранение неполадок?

Скажите пожалуйста могут ли отключить свет за не уплату матери одиночке с двумя несовершеннолетними детьми, одному 1 месяц, от света зависит подача воды в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Я приобрела 1/2 долю дома, она не жилая в ней нет не воды не света. Могу ли я отдельно от владельца дома провести воду и свет, спасибо.

Живу в деревне уехал в город приехал света нет приехали электрики отрезали провода подходящие к дому без всякого предупреждения а соседям сказали что дом не жилой хотя он в моей собственности и я там прописан проблема что у меня сын а ему 1.5 года кого надо найт и чтоб бегом бежал и свет подключил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение