Меня обвиняют по части 1 ст 159 2 через 30 Что делать чтобы снять обвинения ...

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №15958005

Меня обвиняют по части 1 ст 159 2 через 30 Что делать чтобы снять обвинения и какое наказание ждет меня в суде если неудастся исключить обвинение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2019, 02:25

Цитата:
УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат.

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Цитата:
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Что делать - вам может сказать ваш адвокат, равно как и то, как снять с себя обвинение, тем более, что детали дела нам неизвестны.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

159 могу ли я отказаться подписывать новое обвинение (т.к в прошлом обвинении следователь опять допустил ошибки?)

Я являюсь обвиняемой по ч.3 ст. 159 могу ли я отказаться подписывать новое обвинение (т.к в прошлом обвинении следователь опять допустил ошибки?) И приглашает меня на перепредьявление обвинения. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Адвокат г. Владивосток
14.02.2019, 04:31

Вашу защиту осуществляет адвокат по назначению, либо по соглашению, эти вопросу рекомендую задавать вашему защитнику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если ...

Какое наказание грозит за кражу зарядного устройства, стоимостью 1500 рублей. Кража была зафиксирована видео камерой. Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если обвинение предъявлено как добиться алминистративного наказания?

Юрист г. Тольятти
15.04.2016, 14:30

Только снизить сумму украденного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
15.04.2016, 14:35

Здравствуйте. Срок дознания 30 суток с момента ВУД. Прокурор может продлить еще на 30 суток. Обвинение может быть предъявлено в любое время в течение срока дознания. Административка - если до 1000 руб.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Франгульян Р.П.
Адвокат г. Москва
15.04.2016, 16:46

Уважаемая Любовь описанное вами преступление должно быть квалифицировано по ст.158,ч.1 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Предварительное расследование производится в в форме дознания.

Дознание производится в общем порядке либо в сокращенной форме.

Это зависит от вашей позиции.В ходе дознания обвинение не предъявляется.

По окончании дознания дознаватель составляет обвинительный акт.

Обвиняемый, его защитник должны быть ознакомлены с обвинительным актом и материалами уголовного дела, о чем делается отметка в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела.

Обвинительный акт, составленный дознавателем, утверждается начальником органа дознания. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направляются прокурору.

Возникнут вопросы звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Знакомого обвиняют по части 2 ст 30,части 1 ст 158 ук РФ,какое наказание может грозить,

Знакомого обвиняют по части 2 ст 30,части 1 ст 158 ук РФ,какое наказание может грозить, учитывая что обвинение просит уголовного наказания обвиняемые вину признал ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Юрист г. Мурманск
01.12.2020, 00:40

Моника!

УК РФ Статья 158. Кража

[quote]1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

[b]наказывается[/b] штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[/quote]

О мере наказания решение принимает суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Знакомого обвиняют по части 3 ст 30,части 1 ст 158 ук РФ, какое наказание может грозить,

Знакомого обвиняют по части 3 ст 30,части 1 ст 158 ук РФ, какое наказание может грозить, учитывая что обвинение просит уголовного наказания обвиняемые вину признал ранее к уголовной ответственности не привлекался. Вопрос №18028561

Юрист г. Мурманск
01.12.2020, 00:37

Моника!

Условная мера или штраф, не более. Ходатайствуйте о прекращении уголовного дела на основании статьи 25 или 25.1 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.12.2020, 00:45

Если обвиняемый признал вину и раскаивается в содеянном, пусть возместит вред, причинённый преступлением. После чего он будет вправе ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела за примирением (статья 25 УПК РФ), при условии, если потерпевший пойдёт на такое примирение. Если примирения не получится достичь - обвиняемый будет вправе рассчитывать на прекращение уголовного дела за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ) либо деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). Ему лучше на этот счёт консультироваться со своим адвокатом - если уголовное дело возбуждено, у него в любом случае должен быть адвокат, хотя бы назначенный дознавателем либо судом (в зависимости от конкретики и стадии разбирательства). Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабытнанги

Меня обвиняют в совершении преступлений в составе организованной преступной ...

Меня обвиняют в совершении преступлений в составе организованной преступной группировки всего в составе данной группы 6 человек организаторам предъявлено по 17 эпизодов а у остальных участников по одному по два эпизода возможно ли считать такое обвинение законным в части организованной преступной группировки когда по смыслу закона в обвинении должно быть указанно роль каждого участника в каждом конкретном эпизоде что не было сделано стороной обвинения.

Адвокат г. Волгодонск
19.11.2015, 15:03

Если Вам только предъявлено обвинение, то в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого будут указаны только ваши конкретные действия, постановление выносится в отношении не группы лиц, а отдельного обвиняемого. Вот по окончании следствия вы получите на руки обвинительное заключение, в нем будут описаны "заслуги" каждого фигуранта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

А что с чем сравнивать? Самые первые обвинения с самым последним, в переплете?

При возбуждении уголовных дел по пяти эпизодам каждый раз предъявлялось обвинение. Потом дела сливались и осталось два эпизода. Ближе к концу следствия предъявлено окончательное обвинение. При передаче дела в суд дали толстенькое обвинительное заключение переплетенное. Известно, что оно не должно отличаться от предъявленных обвинений. А что с чем сравнивать? Самые первые обвинения с самым последним, в переплете?

Юрист г. Камешково
22.08.2018, 23:44

Сравнивать нужно текст описательной части последнего Вашего обвинения с текстом описательной части, который находится в обвинительном заключении сразу после Ваших анкетных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

В понедельник назначено судебное заседание по обвинению меня по ст 116, как мне избежать судимости (по реабилитирующему) обстоятельству?

В понедельник назначено судебное заседание по обвинению меня по ст 116, как мне избежать судимости (по реабилитирующему) обстоятельству? Во время суда заявить о желании выплатить компенсацию потерпевшим с просьбой прекратить обвинение? Я полностью не согласен с обвинением, я не совершал тех действий которые указаны в обвинении, я неготов соглашаться на признание вины, но готов компенсировать для прекращения какого либо уголовного преследования.

Адвокат г. Курск
16.06.2016, 15:48

Дмитрий Вы можете прислать мне на электронку обвинительный акт для того чтобы иметь представление на чём Вам сыграть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в обвинении по 159 ст УК РФ был также.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в обвинении по 159 ст УК РС был также вынесен обвинительный приговор в обвинении по ст 201 УК РФ. Далее, Определением верховного суда, обвинительный приговор по ст 201 УК РФ был отменен в виду отсутствия состава преступления.

В обвинительном приговоре по 201 ст УК РФ, судебная коллегия городского суда осуществляет подлог материалов уголовного дела, основывает обвинение на не последовательных, взаимоисключающих друг друга доказательствах. Обвинение вынесено при отсутствии в материалах уголовного дела доказательств события преступления по ст 201 УК РФ.

Я подала заявление о совершенном преступоении в отношений членов судебной коллегии за заведомо не правосудный приговор при обвинении по ст 201 УК РФ в СК.

Мне отказывают в связи с тем, что приговор в части обвинения по ст 159 не отменен.

Хотела бы получить отзывы по законности данных ответов.

Юрист г. Калининград
20.11.2017, 15:26

[quote]Мне отказывают в связи с тем, что приговор в части обвинения по ст 159 не отменен.

Хотела бы получить отзывы по законности данных ответов.

Номер вопроса №13491404

[/quote]

Нужно делать анализ вынесенных судебных актов, чтобы сказать что-либо определенно. Присылайте фотокопии в порядке личной консультации. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.11.2017, 15:33

Уважаемая Ольга! Уточните куда Вы подали заявление (сообщение) о преступлении, кем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Считаете ли Вы себя виновной в совершении преступления по 159 УК РФ? Какое окончательное наказание оставлено после всех указанных Вами судебных инстанций? Где Вы сейчас находитесь? Кто оказывал Вам юридическую помощь? Использовали ли Вы право на обращение в ЕСПЧ г. Страсбург? Нам было бы интересно в Вами поработать, а Вам?.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. В данном случае Вам необходимо обращаться на личную консультацию юриста. Трудно что-либо заочно говорить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Вологда
19.12.2013, 17:30

Можете обратиться к адвокату.

Если Вы потерпевшая, то Вам можно спросить об этом и у гособвинителя, я думаю, что он Вам кратко прокомментирует ситуацию.

Обвинительное заключение составляется на основании доказательств, собранных в ходе предварительного следствия.

В суде - судебное следствие.

Если есть противоречия в показаниях, то стороны процесса и суд их будут устранять.

Страшного или необычного ничего не происходит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
06.08.2017, 06:10

Хотите сказать, до момента предъявления обвинения Вы самого деяния, нарушающего закон, вообще не совершали? Тогда безусловно - незаконно, не было события преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
06.08.2017, 07:25

Здравствуете.

Если все так как пишите то это противозаконно - пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

https://www.9111.ru/articles/163481-pamyatka-grazhdaninu-kuda-i-v-kakih-sluchayah-nado-zhalovatsya/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
23.10.2017, 09:08

Добрый день, Тимур! Не могли бы вы более понятно описать ситуацию. Неправомерно, конечно, ставить телегу впереди лошади. Сначала расследуется дело, изучаются доказательства, только потом может быть предъявлено обвинение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение