Как получить информацию об усыновлении ребенка, если родитель лишен родительских прав?

• г. Улан-Удэ

Мне 22 года, статус ребёнок-сирота, родители лишены родительских прав, дедушка перед смертью записал пол квартиры на меня, те я являюсь собственником квартиры вместе с бабушкой, можно ли как то отказаться от собственности, чтобы получить квартиру как сирота?

Мне сейчас 28 лет!2 детей! С 13 лет я была в статусе детей-сирот! Как сироту меня не ставили на очередь на получение квартиры, так как было за мной закреплено муниципальное жильё (в этой квартире жили родители) Могу ли я получить другую квартиру? В той квартире проживает мама, которая лишена родительских прав, я с той квартиры вписалась давно уже!

У меня вопрос, мне 21 год я сирота, родители лишены родительских прав еще в детсве, воспитывался бабушкой! Недавно узнал что мне пологается квартира как сироте! Я прописан в трешке и еще 5 родствеников, считается ли это закрепленой за мной собственостью, и могу ли я еще претендовать на квартиру?

У меня неприватизированная квартира, в данной квартире прописаны, кроме меня, брат и его ребенок. Брат умер полгода назад, при этом брат был лишен родительских прав. Ребенок проживает с опекуном-бабушкой в другой квартире. Хочу продать квартиру, как перед приватизацией мне выписать ребенка брата?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

Как выселить из квартиры человека, которые проживает в ней на основании Мирового соглашения. В квартире не зарегистрирован, не платит коммуналку и техобслуживание. Квартира принадлежит ребенку-сироте (15 лет) на праве собственности. Обременение на квартиру не наложено. Ребенок не имеет ни дохода с квартиры, ни алиментов (в квартире проживает биологическая мать, лишена родительских прав 11 лет назад). Вопрос задает приёмный родитель ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по судебному раззбирательству.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по решению суда.

Я являюсь собственником квартиры вместе с внуком. Внуку 15 лет. В квартире он не прописан и не проживает. Его родители стоят в очереди на квартиру. Может ли внук отказаться от своей доли квартиры, чтобы родители получили квартиру большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение